MENU

КВУ подыгрывает Партии регионов, - Данилюк

682 0


На днях КИУ заявил, чтоне видит в использовании административногоресурса (бюджетных средств, сотрудниковгосударственных учреждений) при агитацииза Партию регионов и бесплатной раздачетоваров и услуг избирателям никакихнарушений избирательного законодательства.

 

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор движения «Спільна справа»Александр Данилюк


Хочу напомнить «коллегам»,что указанные явления есть не тольконарушениями избирательного законодательства,поскольку прямо запрещаются ЗакономУкраины «О выборах народных депутатовУкраины», но и уголовно наказуемымипреступлениями согласно ст.ст. 157, 364Уголовного кодекса Украины. Следовательно,заявления руководителя Днепропетровскогообластного отделения КИУ СтаниславаЖолудева находятся на на грани полнойпрофессиональной непригодности илиоткровенного подыгрывание партии властив искажении ее народного волеизъявления.


Хочу также напомнитьо заявлении КИУ относительно футболистаАндрея Шевченко, который, по мнениюпредставителей КИУ, хотя и не жил вУкраине последние пять лет, однако,время от времени здесь появлялся, азначит у него не должно возникнутьпроблем с регистрацией кандидатом вдепутаты.


С правовой точки зренияни Кличко, ни Андрей Шевченко, ни АлексейАзаров не имеют права баллотироваться.Заявление КИУ о том, что постоянноепроживание в Украине на протяжениипоследних пяти лет, является обязательнымусловием для выдвижения лица кандидатом,сводится к тому, что лицо имеет хотя быэпизодически появляться в Украине, -юридически ничтожны.


Юристы меня прекраснопоймут. Для того, чтобы считалось, чтолицо проживало постоянно доказыватьее пребывания на территории страны неменее 183 дня. В связи с этим Азаров иШевченко, которые не жили в Украинепостоянно, несомненно, не имеют правабаллотироваться. Такие же проблемымогут возникнуть и у Кличко, чьитренировочные базы находятся за пределамиУкраины, и на которых он проводит большуючасть времени.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини