MENU

Россия дала Нино Бурджанадзе $13 млн на погромы в Грузии

1753 5

Очередные российские миллионы предположительно уже вошли в Грузию. Русские спецслужбы и отдел Министерства обороны, курирующий Южный военный округ и в общих чертах направление Кавказа, выделили для Нино Бурджанадзе и ее окружения 13 миллионов долларов, из них кавказские отделы российских спецслужб - 7 миллионов, а отдел ЮВО - 6 миллионов, сообщает блог [info]nato_tak.

Сумма Бурджанадзе выделена на осуществление в Грузии конкретного плана, пункты которого расписаны поэтапно.

Главные детали плана выглядят так:

- Свержение власти Грузии путем устроения беспорядков и приход во главу власти.

- Резкая смена курса внешней политики: без всякого референдума однозначный отказ от перспективы вступления в НАТО и европейские структуры, и переориентация в северном направлении.

- Подготовка общественности к признанию независимости Абхазии и Южной Осетии, а затем признание этих «государств» и окончательный отказ от их возвращения в состав Грузии.

- Назначение на ключевые должности новой власти предложенных Кремлем кандидатов, и согласование остальных, в особенности вопросов внешних дел и безопасности с Кремлем.

Для того, чтобы сумма беспрепятственно дошла до Бурджанадзе-Бицадзе, была использована опробованная схема:

13 миллионов долларов в течение нескольких месяцев поэтапно были перечислены на счета нескольких управляемых российскими спецслужбами частных компаний Европы, и оттуда поэтапно на счета компаний, оформленных на доверенных лиц Бурджанадзе-Бицадзе в Турции, Армении, Азербайджане и Грузии. Русские деньги из соседних стран в Грузию ввезли разными, в том числе незаконными средствами.

По пока еще не подтвержденной информации, правоохранители Грузии получили сведения о ввозе в страну русских денег политического назначения из окружения Нино Бурджанадзе и одного из грузинских бизнесменов, проживающего в Москве. Однако пока силовые службы Грузии не делают никаких комментариев по данной теме.

Супруг Нино Бурджанадзе, Бадри Бицадзе не подтвердил информацию о получении миллионов от российских спецслужб. Однако вопросы журналистов его довольно таки рассердили и он спешно выключил телефон.

 

UAINFO

 




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини