MENU

Виза «от посредников» еще не гарантирует въезда на территорию ЕС – Deutsche Welle

644 1



К услугампосредников по открытию шенгенских визчасто вынуждены прибегать жителигородов, в которых нет консульств,визовых центров и аккредитованных припосольствах турфирм, -  считает изданиеDeutsche Welle.

Состоятельные гражданеиногда руководствуются и желаниемпереложить на других ответственностьза оформление визовых документов. Именнопоэтому бизнесмен из Херсона Антон К.обратился в одну из посредническихфирм, где ему гарантировали визу дажебез необходимости ехать в Киев насобеседование в посольство.
 
Получивдля себя и для своей жены польскиебизнес-визы, которые давали право насвободное передвижение в течение годапо всей территории Евросоюза, Антон намашине транзитом пересек территориюПольши и Чехии и беспрепятственно въехалв Германию. В Мюнхене он по рекомендациидрузей хотел посетить открытую в местномаэропорту пивоварню Airbräu. «Полиция ваэропорту потребовала у нас документы.Они заявили, что наши визы не соответствуютцелям поездки», - рассказал Антон.
 
Какоказалось, согласно Визовому кодексуЕС, владелец шенгенской бизнес-визыдолжен в свой первый визит не тольковъехать на территорию той страны, впосольстве которой он получил визу, нои провести там большую часть времени.«Нам поставили в паспортах какой-тоштамп, и теперь мне отказывают в визевсе посольства Шенгенской зоны», -пожаловался бизнесмен. Теперь он обвиняетво всем визового посредника, который«не предоставил всей информации».

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини