MENU

Каталония ежегодно зарабатывает на украинских туристах столько, сколько Украина заработала на Евро

1269 0

Ассоциация каталонского туризма (ACT) получил две награды засвою работу в России, связанную с развитием туризма Каталонии между странами,- сообщает испанскоеиздание Europa Press.

Федеральное агентство по туризму России (Ростуризм) наградило ACT Почетнойграмотой «за долгое и продуктивное сотрудничество и большой вклад в развитие иукрепление двусторонних отношений».

Ассоциация туроператоров России (АТОР) наградила специальное жюри Первой премииTravel Awards за «свое отношение и активную работу в поддержкутуризма».

ACT был пионером в продвижении Каталонии в России, как одной из бывшихсоветских республик, и открыла свой первый офис в Москве в 1993году.

Сообщество каталонии является первым лауреатом Государственной отличиярусского туризма, так как 60% тех, кто едет в Испанию, едут для того, чтобыостаться Каталонии, в основном, на побережье Коста-Брава, в самойБарселоне и Коста Дорада.

По оценкам правительства, в 2012 году 750 000 туристов из России посетилиКаталонию, это на 40% больше, чем 2011 году, что принесло прибыть вразмере € 1,500 млн. В общем, цифра составила 120,6%. Издание также пишет,что на втором месте из стран СНГ - это туристы из Украины, в прошлом году ихколичество составило 140 000.

Увеличение туристов из России и Украины потребовали и увеличениерейсов, так что в период с мая по октябрь 2012 года запланированополучить 700 рейсов в месяц (170 в неделю), что на 70% больше, чем впрошлом году.

Профиль туристов в основном это семьи (60%), 35% из нихповторяются, и часто их пребывание в Каталонии составляет от десяти дочетырнадцати дней.

 Катерина РИЗАНЧУК, katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини