MENU

На Олимпиаде в Лондоне системно засуживают украинцев

1138 0


Украинский боксер Александр Гвоздик великолепно провел бой сказахом Адильбеком Ниязымбетовым, однако судьи, видимо, смотревшие какой-тодругой поединок, отдали победу казаху.

25-летний харьковчанин без сверхусилий перебоксировал соперника из КазахстанаАдильбека Ниязымбетова, хотя официально преимущество фаворита по какой-топричине не находило адекватного отражения в счете, об этом пишетблогер Олег Леусенко oleg_leusenko.

Неторопливо работая джебом и комбинационно с постоянным чередованиемкорпус-голова, выцеливающий акцентированными ударами Гвоздик в 3-м раунде,испорченном многочисленными клинчами, решил не переусердствовать, и... проигралпоединок со счетом +13:13 (подсчет грязных ударов).

В поединке 12 августа Ниязымбетов встретится с россиянином Егором Мехонцевым,который накануне легко выиграл у бразильца Ямагучи Фалькао Флорентино.

После победы Ниязымбетова показалось, что AIBA таким образом вернула долг заукраденную победу у Биржана Жакыпова. Таким образом - Украина расплатилась засудейский произвол в бое казаха Жакыпова с китайцем.

Напомним, ранее судьиукрали победу у чемпиона мира Евгения Хитрова, отдаввикторию британскому боксеру Энтони Огого. Вообще же, судейство на ОИ-2012 вЛондоне сродни беспредельной банде. Украина от произвола судей уже лишиласьнескольких наград, причем, различных достоинств.

Так, 2-го августасудьи украли золото в фехтовании в пользу россиянки, ноукраинка выстояла и добыла бронзу.

Также судейство МОК облажалось на спортивной гимнастике. У сборной Украиныукрадена стопроцентная медаль. Даже Н. Азаров сетовал на пересмотр результатовукраинских гимнастов на Олимпиаде в Лондоне.

Ранее три украинских боксера - Василий Ломаченко, Александр Усик и ДенисБеринчик вышли в финал Олимпийского турнира, а еще один наш боксер - ТарасШелестюк бой за выход в финал проиграл и получит бронзу. Примечательно, что Д. Беринчик выступает в ринге с казацкимоселедцем и после своих убедительных побед танцует гопак.

Судейство в Лондоне, а в итоге и вся Олимпиада-2012 запомнится не толькоспортсменам сборной Украины, но многим другим командам и любителям спорта, каксамая скандальная и бесчестная.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини