MENU

Блеск и нищета Виталия Кличко

3061 1

Виталий Кличко, безсомнения, выдающийся боксер, его имяшироко известно в мире. Вместе с младшимбратом он стал легендой мирового бокса,у них миллионы поклонников.

Кличконачал серьезно заниматься боксом с 1995года и достиг немалых высот. Завоевалтитул чемпиона мира среди военослужащих,и в 1995 году на чемпионате мира завоевалсеребряную медаль, уступив в финале,Алексею Лезину, которого побеждал начемпионате среди военных.

Долженбыл участвовать на Олимпиаде в Атланте,но у Виталия был обнаружен положительныйтест на стероиды, которые он применялдля лечения травмы, но это не сталооправданием для олимпийского комитета,и Виталий не смог принять участие вОлимпиаде. Вместо него, от Украинывыступил родной брат Виталия, ВладимирКличко. После успешной карьеры влюбительском боксе (95 боев / 80 побед (72нокаутом)/ 15 поражений) дебютировал напрофессиональном ринге одновременнос братом в ноябре 1996 года.

В 1996 годубратья заключили контракт с UniversumBox-Promotion и вошли под опеку немецкоготренера Фрица Здунека. Первые поединкиВиталия и его брата проходили только вГермании. Первые 10 поединков Виталийвыиграл досрочно до 2-го раунда.

В2005 году Виталий Кличко должен былвстретиться с Хасимом Рахманом. Боиотменяли четыре раза, каждый раз из-затравмы Кличко. В декабре 2005 года после4-й травмы Кличко объявил об уходе избокса.

В 2007 году спортивная карьераВиталия Кличко должна была возобновиться.В январе было объявлено о подготовкебоя с Олегом Маскаевым.

Спустя три года, воктябре 2008 года в Германии состоялсябой между Виталием Кличко и чемпиономмира в тяжёлом весе по версии WBC нигерийцемСэмюэлом Питером. В перерыве между 8-ми 9-м раундами после оглашения счётасудей нигериец отказался от продолжениябоя. Кличко победил техническим нокаутом.


С этой победой Виталиябратья Кличко достигли своей давнейцели и поставили мировой рекорд —впервые в истории профессиональногобокса два родных брата одновременнозавоевали титулы чемпиона мира всверхтяжелом весе по версиям самыхпрестижных мировых организаций WBC, IBF иWBO.


В феврале 2012 годасостоялся бой Виталия Кличко противДерека Чисоры. Все время до боя Чисорапытался спровоцировать Кличко на драку:сначала дал пощёчину на взвешивании,затем перед боем плюнул в лицо ВладимируКличко. Бой вышел достаточно труднымдля Виталия, несмотря на предматчевыешапкозакидательские настроения публики.Хоть и с первого раунда боксёр не оставлялв покое Дерека; но в 8 раунде сталозаметно, что Виталий сильно устал...


Не секрет, что возрасти здоровье вносят свои коррективы сспортивную жизнь каждого чемпиона.Кто-то уходит на тренерскую работу, вбизнес, а кого-то зовут в политику.Понятно, что не для работы во благообщества. Популярная физиономия являетсяхорошей наживкой для электората.

Вполитике узнаваемость очень важна, наэто тратятся миллионы зеленых — набилборды, ролики, концерты модныхзвезд... Как, к примеру, Королевская. Ноэто не всегда дает желаемый процентэлекторальной поддержки, в связи с чемдля «Украина Вперед!» был приобретенАндрей Шевченко, не менее известный исексуальный тип.

У Виталия Кличкопросто фантастическая узнаваемость,он имеет великолепную боксерскуюхаризму. Однако, вряд ли спортивнаяхаризма Кличко когда либо сможетперевоплотиться в политическую харизму.Недоброжелатели уже сейчас называютВиталия Кличко марионеткой в рукахсвоих олигархов-спонсоров, политическинедалеким и зависимым.

Понимает лиэто Кличко? Cкорей да. Он просто продался,как футболист Андрей Шевченко, но толькораньше и дороже.

Анализ списка Кличкоподтверждает указанное, там достаточнолюдей Хорошковского, Фирташа и прочихлатентных «регионалов»...


 

DR_JFROST

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини