MENU

Янукович недооценивает силу красного флага

636 0

После заигрываний с народом на тему «не такой уж я пророссийский как вы все думаете» и уже после празднования Дня Победы президент Украины Виктор Янукович, 21 мая решился подписать Закон Украины № 3298-VI «Про внесення змін до Закону України Про увічнення Перемоги у Великій Вітчизняній війні 1941-1945 років щодо порядку офіційного використання копій Прапора Перемоги», который Верховная Рада Украины приняла накануне 9 мая. Переждал угрозу «провокаций» опустив, подобно страусу, голову в песок и решил, что уже ничего не угрожает, можно и рискнуть.

Своими действиями он в очередной раз подтвердил не только то, что он не является гарантом Конституции Украины, защиты прав и свобод своих граждан, но и то, что он служит российским властям и всячески старается угодить им.

Правда, говоря, он, еще не знает, кого он боится больше: российских властей или своего народа. Ведь если бы не боялся собственного народа, подписал бы Закон сразу же, в канун празднования Дня Победы, а не после того, как событие уже свершилось.

Но события во Львове дали ясно понять, что никакие запреты судов и властей не могут поставить украинский народ на колени.

Далее события могут получить продолжение, особенно если сознательно подогревать их. Приближается 22 июня – начало Великой Отечественной войны, и власть (умышленно или не совсем)  решила использовать и этот день для продолжения раскола Украины. Следствием этого является зарегистрированный проект постановления Верховной Рады Украины «О заявлении Верховной Рады Украины «О недопущении провокаций в День скорби и недопущения провокаций в День скорби и чествование памяти жертв войны».

В частности заявление содержит обращение к президенту Украины и Правительству «принять исчерпывающие меры для предотвращения повторения львовских событий 9 мая 2011, других подобных провокаций для сохранения в обществе согласия и понимания как главной предпосылки динамичного развития экономики Украины и ее продвижения курсу реформ, провозглашенных главой государства».

Какие исчерпывающие меры следует принять в этот раз президенту Украины, подскажут российские власти, ведь опыт подавления подобных проявлений народа у них имеется. К тому же гарант всегда готов их беспрекословно выполнить.

Но украинский народ, это не российский, и чем больше давить на него, тем больше сопротивление можно получить. Это бы следовало учитывать нынешней украинской пророссийской власти.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини