MENU

Британцы угрожают штурмовать посольство Эквадора, в котором скрывается Джулиан Ассандж

358 0

 

Британские властитребуют от посольства Эквадора в Лондоневыдать скрывающегося там ДжулианаАссаннджа. В обратном случае британцынамерены брать посольство штурмом.


Об этом сообщает в своемблоге ibigdan.


Выступая в среду напресс-конференции в Кито, министриностранных дел республики РикардоПатиньо сообщил, что такая угрозасодержится в послании британскогоправительства, переданном послу Эквадорав Лондоне Ане Альбан.


Глава МИД Эквадорарасценил это обещание как «агрессивныйнедружественный акт», противоречащийобщепринятым международным нормам, ипообещал, что руководство его страныпримет все меры, чтобы не допустить ихнарушения.


Министр также сообщил,что эквадорское правительство ужесегодня /в четверг/ обнародует решениепо вопросу предоставления ДжулиануАссанджу политического убежища.


С момента укрытияоснователя интернет-портала «Викиликс»в эквадорском посольстве в Лондонепрошло уже более полутора месяцев.Ассандж обратился в диппредставительствос просьбой предоставить ему политическоеубежище под предлогом того, что онподвергается политическому преследованию.


Джулиан Ассандж сталвсемирно известен после публикации насайте «Викиликс» секретных материалово скандалах, шпионских операциях,коррупции в высших эшелонах власти.  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини