MENU

Адвокаты Тимошенко требует отменить приговор своей подзащитной

1084 3

  

Адвокаты Сергей Власенко,Александр Плахотнюк и Юрий Сухов назаседании Судебной палаты по уголовнымделам Высшего специализированного судаУкраины по рассмотрению гражданских иуголовных дел. Слушается дело ЮлииТимошенко. 16 авуста 2012 года


16 августа 2012 годаАлександр Плахотнюк, судебный защитниклидера Объединённой оппозиции«Батьківщина» Юлии Тимошенко, потребовалотменить приговор Печерского районногосуда города Киева и постановлениеАппеляционного суда города Киева, атакже  закрыть уголовное дело егоподзащитной в связи с отсутствиемсостава преступления. 


Видеозапись сделанногоадвокатом заявления для СМИ опубликованана официальном канале Юлии Тимошенко в сети YouTube.

  



Судебная палата поуголовным делам Высшего специализированногосуда Украины по рассмотрению гражданскихи уголовных дел с четвертой попыткиначала рассмотрение по сути жалобызащитника экс-премьер-министра АлександраПлахотнюка в интересах Юлии Тимошенко на решение судов первой и второй инстанциив так называемом «газовом»деле. 

Председательствующий поделу заместитель председателя Высшегоспециализированного суда Украины, судьяСтанислав Мищенко объявил в судебномзаседании текст кассационной жалобы. 

«Мынастаиваем на необходимости отменыприговора Печерского райсуда Киева от11 октября 2011 года и постановленияАпелляционного суда Киева от 23 декабря2011 года, как незаконных, а также закрытьуголовное дело против Юлии Тимошенко в связи с отсутствием в ее действияхсостава преступления», - сказал АлександрПлахотнюк во время своих пояснений судупо сути своей жалобы. 

Защитник Юлии Тимошенко отметил, что решениясудов двух инстанций являютсябезосновательными, политическимотивированными, не основаны надоказательствах и показаниях свидетелей.«Приговор основывается на догадках ипротиворечиях, он является предвзятыми необъективным», - подчеркнулон. 

Александр Плахотнюк в очереднойраз перечислил нарушения, с которымипроиходили судебные разбирательствадела Юлии Тимошенко в судах первой ивторой инстанции. В частности, речь идетоб однобокости процессов, нарушениипринципа состязательности сторон, онеобъективности судебных разбирательств,лишении Юлии Тимошенко права на защиту,на ознакомление с материалами дела ина проведение полного досудебногоследствия.


О липовом приговоре отРодиона Киреева


Обвинительный приговорэкс-премьера Юлии Тимошенко содержитфальсифицированные и ложные уликипротив нее.


Об этом в своем словево время рассмотрения кассации в Высшемспециализированном суде по рассмотрениюуголовных и гражданских дел отметилнародный депутат Украины, адвокат СергейВласенко.

Он обратил внимание, чтов приговоре Печерского суда не былоуказано, кому именно действияпремьера Тимошенко нанесли убытки.

«В приговоре неустановлена потерпевшая сторона. Естьюридическая абракадабра - государствуНАК «Нафтогаз», - сказал Власенко.

Онтакже обратил внимание, что базовыйдокумент, на котором основываетсяобвинительный приговор Юлии Тимошенко,был сфальсифицирован. «Представительюридического департамента НАК «Нафтогаз» Винокуров заявил, что эта справка былаподготовлена ​​неизвестными лицами.Таким образом, эта промежуточная справка,это промежуточный документ былсфальсифицирован», - сказал Власенко.

Онтакже отметил, что действия премьера Тимошенко не имели никакого превышенияслужебных полномочий. «Все контрактыбыли политически подтверждены: 21 января2009 года на заседании Кабмина 27 апреля2010 года подписанием Харьковскихсоглашений и Положением НАК «Нафтогаз»от 28 января 2009 года. Все надлежащиегосударственные органы утвердили этиконтракты», - сказал Власенко.

Онтакже обратил внимание суда на то, чтопоказания свидетелей подтвердили, что Юлия Тимошенко не выдавала свои порученияза директивы Кабинета Министров.«Показания свидетеля Дубины свидетельствуют,что никто не выдавал директивы Кабминаза собственные поручение премьера Тимошенко, и все это является следствиембольного воображения следователей исудьи», - Власенко.

Он также требуету Высшего специализированного судаотменить решение Печерского районногосуда Киева от 11 октября 2011 года, решениеАпелляционного суда от 22 декабря 2011года и закрыть так называемое «газовоедело» против Тимошенко.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини