MENU

Янукович отверг защитников Десятинной церкви

1174 3

Поскольку на территорию Десятинной церкви вопреки решению суда завезли строительную технику и начали строительство, группа граждан решила подойти к КГГА, где должна была состояться встреча Януковича с Поповым, и призвать президента посодействовать соблюдению законности и прекратить разрушение украинских культурных ценностей, сообщает блог [info]bilozerska.

К участникам акции подошли офицеры милиции и стали расспрашивать о планах проведения акции. Участники объяснили, что никаких эксцессов не планируют, а собираются только сообщить президенту о ситуации с Десятинной церковью. Во время разговора подбежала группа коротко стриженных людей в штатском (около 20 человек). Они скрутили митингующих и грубо потащили в сторону ЦУМа. Во время этого у одной из участниц отобрали удостоверение журналиста, еще с одним возникла драка. На требования предъявить документы в грубой форме обещали: «Мы тебе сейчас руки поломаем, это и будет документ».

Дотянули до метро Театральная и отпустили. После этого митингующие решили обойти Крещатик и поднять транспарант с противоположной стороны. Как только Игорь Гурчик, Виктория Омельченко и Александр Мисюра развернули транспарант, от КГГА опрометью бросились те же лица в штатском, отобрали транспарант и силой отвели в Бессарабки, где держали в окружении, пока Янукович не поехал из мэрии.

 

UAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини