MENU

В резиденции Кивалова туалеты украшены итальянскими картинами, а диван как у Майкла Джексона. ФОТО

1322 9

Об обстоятельствах появления резиденции у самого берега моря на 9-й станции Большого Фонтана в Одессе уже написано немало. Но о том, что находится внутри до сих пор было известно лишь немногим. ТАЙМЕРУ удалось разузнать кое-что об обстановке роскошного особняка Кивалова, и мы с радостью делимся этим знанием с нашими читателями.



Дно и стены бассейна возле резиденции, а также все туалеты и ванные комнаты внутри «замка» оформлены эксклюзивными мозаиками итальянской компани Bisazza - одного из мировых лидеров по производству мозаик премиум-класса. Каждую такую картину-мозаику итальянские художники изготавливают вручную. Обошлась вся эта красота весьма недёшево: только изготовление самой мозаики стоит порядка 300 евро за квадратный метр - и это без стоимости сборки мозаик на месте.



Но больше всего нас впечатлила история про золотой диван, который украшает гостиную резиденции. 

Кивалов пожелал установить здесь не просто диван, а огромный 9-местный диван из особо дорогих сортов древесины, который к тому же сверху покрыт золотом. Точно такой же диван в своё время заказал американский поп-король Майкл Джексон для своей резиденции в британском графстве Кент. Сергей Васильевич специально обратился к итальянскому дизайнеру по имени Джованни Мария Малерба Ди Буска, который несколько десятилетий назад делал диван для исполнителя «лунной походки».


Диван Майкла Джексона. У Кивалова такой же.



Только за один диван Сергей Васильевич выложил порядка 150 тысяч евро.

С эксклюзивным диваном связан один забавный эпизод. Когда мебель была изготовлена и доставлена в Одессу, Кивалов вдруг засомневался в том, что такой диван ему действительно нужен. Судьба золочёной мебели решалась несколько месяцев, и всё это время супер-диван хранился на одном из одесских мебельных складов. И произошло непредвиденное: в золотом итальянском диване завелись отечественные мыши. Грызуны прогрызли несколько отверстий в эксклюзивной мебели, где соорудили себе гнездо. 

Позже Кивалов всё-таки решил перевести диван в свою резиденцию. Диван быстро привели в порядок, замаскировав следы атаки грызунов.

Вполне возможно, что о конфузе с диваном и мышами Сергей Кивалов узнает только из этого нашего материала.

ТАЙМЕР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини