MENU

Деньги Донецка тратят бесконтрольно

535 0

Итак, вышла вторая часть «Пропаганда власти в донецких СМИ» в которой мы говорим о телекомпаниях, их собственниках, бюджетах и представим инфографику и видео-ролики.

Вчера встречались с директором коммунального предприятия горсовета «Донецкий городской центр информирования населения» Татьяной Исаевой, это КП было в учредителях телеканала «Новый город».

Спрашиваю: «Сколько программ ваше предприятие приготовило для »Нового города« за бюджетный счет».

Ответ директора: «Не знаю».

При этом, она точно знает сколько людей было трудоустроено в 2013 году у нее за деньги города - 17 (!).

У меня есть подозрение, что, на самом деле, налогоплательщики оплачивали работу сотрудников ООО «БиТиВи компани», которые снимали кулинарные, фешн и другие никому не нужные телешоу, крутящиеся в эфире «Нового города». Но доказать это сложно, ведь сотрудники, по сути не журналисты, а «бюджетники», а вы знаете о солидарности этой категории граждан в Мариинском парке.

Фонд зарплаты труда этих 17 человек - 800 тысяч гривен, оплаченных Госказначейством (не говоря уже об остальных 700 тысячах гривен, которые в «довесок» получило это коммунальное предприятие в 2013 году). За что?

За производство рекламных роликов о чиновниках, которые подавались под видом «новостей». Тупая манипуляция аудиторией!

Задаю следующий вопрос: «Сколько квадратных метров вы арендуете за которые нужно платить бюджету». Ответ сотрудника КП: «Возьми сам и померяй». Ответ меня поразил - человек, который получает деньги из бюджета, мы приехали к нему в офис узнать что да как, где купленное за 200 тысяч гривен в 2013 году оборудование, а он ведет себя по-хамски.

Но это его проблемы, хотя для его возраста вести себя подобным образом - унизительно (кстати, по моему его зовут Николай Гизь) - в итоге они так и не сказали сколько кв метров арендовали.

Странно, ведь я когда ищу новый офис для своего «иностранного агента» «Донецкого института информации», первое что спрашиваю - квадратуру, потому что каждый метр для нас может оказаться решающим при формировании бюджета. Но это не о коммунальных предприятиях горсовета, где, судя по всему, деньги не считают - миллион с половиной выкинули в 2013 году и ничего не происходит.

А одна из сотрудниц коммунального предприятия, основная функция которого производство видео-контента, вообще запретила себя снимать нашему оператору. Молодая девушка, да, а уже такая чиновнивница.

Напоследок решил узнать у Исаевой ее мнение насчет «клеветнического закона» «регионалов». Самое большое ее опасение, что европейцы лишат «нас журналистов (!) бесплатных виз».

Знаете, все это отвратительно. Все.

Алексей МАЦУКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини