MENU

Какой вред может принести обычный сахар

905 0

Особенностью сахара (свекловичного и тростникового) является то, что он легко превращается в организме человека в жир. 

 

Частой причиной лишней массы является чрезмерное потребление сахара и продуктов, содержащих сахар.

 

Норма потребления сахара для человека в зависимости от физической нагрузки человека составляет до 400 граммов в день, включая все виды сладостей (мороженое, варенье, печенье, пирожные и торты, мед и т.п.).

 

Если в один прием съесть 100 граммов сахара или продуктов содержащих его, то количество сахара в крови резко увеличится и вызовет болезненную реакцию со стороны организма.

В возрасте от 40 лет и выше, особенно при малой физической нагрузке, норму потребления сахара и продуктов из него следует уменьшить.

 

Отрицательные свойства, приписываемые всем сахарам, относятся к свекловичному и тростниковому, которые подвергаются полной очистке (рафинированию), а также глюкозе.

Сахара, содержащиеся в плодах и ягодах (фруктоза), в молоке и молочных продуктах (лактоза) лишены этих отрицательных свойств.   

 

При нагревании сахара выше 160 градусов Цельсия происходит его карамелизация, вследствие чего образуются вещества с темно-коричневой окраской. Такой прием подкрашивания пищевых продуктов применяется в кулинарии для подкрашивания некоторых видов соусов, супов и других блюд.

 

Карамелизация сахара, которая происходит при приготовлении варенья, джемов, повидла нежелательна, ибо она ухудшает не только вкус, цвет и аромат, но и потребление таких продуктов может принести вред организму. 

 

Юлия МОРОЗ [info]juliamoroz11,   UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини