MENU

Российские спецслужбы приговорили «иуду» Януковича к... самоубийству

7365 1

Основанный ветеранами советского ГРУ московский еженедельник «Завтра» всегда может позволить себе нечто большее, чем даже самые смелые «гражданские» мастера слова. Негосударственный статус и наличие стабильных источников финансирования от сформировавшегося в РФ на протяжении нескольких последних лет неоимперского православного истеблишмента уже давно превратило его в авторов в «создателей смыслов», пускай и консервативных, но от того ещё более живучих и при этом неплохо аргументированных. Если те же «Однако», «Россия сегодня» и специализирующийся на постсоветских государственных образованиях с неопределённым статусом Regnum в большинстве случаев зависят от логики руководства Администрации президента России, то «Завтра» формулирует мысли тех, от кого зависит Администрация президента.

На передовице № 5 (№1054) за 30 января 2013 года (т.е. буквально сегодня) размещена ни много ни мало карикатура с верёвочной петлёй и... ушедшим вчера на «больничный» от ОРЗ (по иной версии - от кровоизлияния в мозг) пока ещё президентом Украины Януковичем Виктором Фёдоровичем. После чего следует красочный дисклеймер главреда Александра Проханова «Иудино дерево ждёт Януковича». Прочтите обязательно! ...Не следить за Прохановым, означает не понимать того куда движется РФ, чем она дышит и за счёт чего существует, не зависимо от того нравится она кому-либо или нет.

Основные и, надо сказать, вполне ожидаемые тезисы классика военно-политического репортажа следующие:

1) Янукович не выполнил перед Путиным свои щедро оплаченные обязательства по предотвращению евроинтеграции Украины;

2) в глазах «продажной украинской элиты» озвученные в Сочи «братские» $15 млдр. оказались не такими уж и щедрыми по сравнению с «предназначенными на подкуп» 25 млрд. евро, якобы гарантированных ему Западом за «победу» Евросоюза. При этом, по данным еженедельника, Брюссель обещает почётному лидеру ПР «сохранение его миллиардов», а также личную «неприкосновенность».

3) политика для Януковича - это бизнес и только бизнес. Он не оценил идеалов Русского мира, Таможенного Союза, единой православной цивилизации под эгидой Кремля и т.п.

4) «Этот мультимиллиардер, хранящий свои капиталы на Западе, отец украинской коррупции, затолкавший страну в нищету, совершил предательство...» Теперь ожидает только одно - «Иудино дерево». По версии российских художников-оформителей  находится оно где-то на вершине Замковой горы, причём обязательно на фоне Андреевской церкви, но на ум почему-то приходят все эти истории с полонием и незавидная участь ещё одного мультимиллиардера от политики и на сей раз уже настоящего профессора Бориса Абрамовича Березовского.

dm_dobriy


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини