MENU

Почему Галичина - душа Украины?

3452 10

Почему Галичина - душа Украины? Записал рассказ финдиректора одной из компаний (пока попросила не светить ее): «22 января, после того как »Беркут" начал убивать активистов на Грушевского, в Киев вечером приехал директор нашего представительства в Западной Украине из Львовской области, назовем его Евгений Иванович.

Приехал, чтобы отстоять Майдан. Это очень известный в своем бизнесе человек, у которого масса клиентов по всей Украине. Он приехал в офис с женой, братом и двумя несовершеннолетними детьми 13 и 15 лет на своем новом джипе. Я весь день завозила лекарства на Майдан и в шоковом состоянии смотрела новости.

Звонили знакомые силовики, и я поняла, что Майдан будет разогнан. Со стрельбой. Это было очень страшно. Все эти дни мы с утра до ночи с моими детьми помогали Майдану, ездили по магазинам, скупали все подряд, везли. Но тут я испугалась. Я заставила детей уехать домой. Я не решилась ехать сама на баррикады. И я делала все, чтобы отговорить Евгения Ивановича. Они уже вышли к машине ехать на Майдан, когда я выбежала следом, и я повисла у него на рукаве, и закричала в слезах: «Детей, детей здесь оставь, это же самое дорогое!»

И тут он мне улыбнулся и сказал: «Дети тоже поедут. Потому что самое дорогое, что у нас есть - это Украина»... Они простояли всю ночь на Майдане, ночь, которую я никогда не забуду, как никогда не забуду этих слов, которые навсегда изменили меня. Теперь я на Майдане каждый день, и я уже ничего не боюсь".

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини