MENU

Все здания в Припяти взорвут и закопают как ядерные отходы

1149 0

 

 

«В течение 26 лет натерритории Припяти здания городаразваливаются и уже угрожают жизни.Дома без людей зимой не отапливаются,а морозы и жара разрушают строительныеконструкции. В результате за двадесятилетия все пришло в аварийноесостояние», - сообщается в блогеv-n-zb.

«Именно поэтому мы сейчасограничили доступ в дома. Большая частьэтих зданий в конечном состоянии будетснесена и захоронена», - рассказываетпервый заместитель председателяГосагенства по управлению зонойотчуждения Дмитрий Бобро.

«Чтобыне допустить стихийных сдвигов, вЧернобыльской зоне отчуждения думаютнад тем, как взорвать дома и закопатьостатки, как ядерные отходы.

Идеюпревратить город в музей выполнитьтрудно. Внутри зданий - радиация, иногдабольше, чем на улице. Потому как музеймертвый город просуществует максимум10 лет. За это время, по подсчетам, домабудут разрушены.

 Сегодня в Припятивзяли часть земли, чтобы передать дляколокольни Нагасаки в Минске. В еефундаменте собраны капсулы с разныхмест, где были атомные аварии», - сообщаетсяв блоге.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини