MENU

Времени для решения Крымского вопроса очень мало

918 4

Говорят, что только после третьего развода, чувствуешь себя в три раза свободнее, чем после первого…

Украина, уже третий раз за последние 100 лет пытается развестись с Россией. Когда-то, Бенджамин Дизраэли ( 40-й и 42-й премьер-министр Великобритании и по странному совместительству, ещё и писатель, что с этих лордов взять ) сказал – «Колонии не перестают быть колониями из-за того, что они обрели независимость». 

Украине понадобилось 23 года, чтобы это понять. Теперь нам нужно ещё и доказать России, что мы это поняли. И времени у нас не так много….

Как показывают события в Крыму, никто в этот раз нам ничего дарить не будет. Сейчас не 1991 год, и даже не 1994-ый, а Путин не Горбачев и даже не Ельцин. И как неоднократно предупреждал Саакашвили, если ВВП, что-то решил, он обязательно это сделает.

А в это время в Киеве…делятся кабинеты, пилятся Ленины  и «посады», и делаются громкие заявления. 

Напоминает ситуацию, когда в доме ругаются мужи жена, а в это время сосед решил перенести забор и залез в огород. Что сделал бы любой гражданин Украины, если бы его сосед решил перенести забор, и построить на чужом огороде свою дачку? Он бы не стал выбегать на улицу и кричать « у меня были гарантии», «не используйте нашу семейную ссору для того чтобы построить на моей земле свою дачу!!!».

Он бы перекрыл в первую очередь дороги и вокзалы, как это любили делать коммунисты, чтобы никакие бывшие «космонавты» или «фигуристы», не развлекали журналистов своими приездами и выступлениями. А потом бы спросил у Голови сільської Ради – или ты голова и решаешь вопросы, или нужно выбирать голову, которая их решит!

На самом деле времени для решения Крымского вопроса очень мало. И в первую очередь нужно локализовать возникшую опухоль территорией Севастополя. А решать такие вопросы, это не с трибуны выступать, и в такие минуты нужен человек, который без громких слов мог бы сказать: «Я так, писарем был при штабе...». И быстро закрыть крымский вопрос, а не собирать собрания,  «погоджувальни ради» пока делят Украину.  

То, что нет у оппозиции четкой тактики и стратегии…и она страшна в своей импровизации, все кто ходил на Майдан поняли ещё в начале декабря. А вот хватит ли у нее ума и решительности – покажут уже ближайшие дни.

І щоб було зрозуміліше до чого це я …

І нехай кожен з тих, хто ділить зараз портфелі, пам'ятає, що «Небесна сотня» дивиться зараз на них зверху і не пробачить їм,  якщо вони поміняють частину України на крісла і кабінети. Не для цього стояв на смерть Майдан, щоб віддати частину України за нові посади…

Єдиний час, який у вас є - це зараз...

Олег ЛЬВОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини