MENU

«Прошу тебя, держись!», - письмо защитнику из Крыма

4064 10

Анохина Юлия


Письмо в Крым:


Мой защитник, надеюсь ты в порядке.


Хочу рассказать тебе, как много ты сейчас делаешь для меня.


Уже прошло больше трех месяцев, в течение которых все имеющиеся нервные клетки скорее всего погибли.


За время Евромайдана каждый задавал себе один и тот же вопрос: «Чем я могу помочь?». Мы переводили деньги, собирали вещи,бросали все, молились и как можно громче кричали «Слава Украине!». Ехали в Киев, возвращались обратно, снова ехали и надеялись на лучшее. В самые тяжелые дни, когда хотелось плакать и было страшно спать, потому что не было уверенности в том, в какой стране ты проснешься завтра, я с ужасом включала утром компьютер и телевизор и выдыхала только тогда, когда видела тех, кто с деревянным щитом все еще стоял против огнестрела. Ни смотря ни на что.
За эти месяцы патриотов стало в разы больше. Мы больше не можем позволить кому-либо нелестно говорить про наш народ. Мы больше не имеем отношения к фразе «моя хата с краю», мы теперь совсем другие.


В моем городе все больше людей, которые хотят говорить на украинском. Мы националисты, бандеровцы и теперь это комплимент. У нас нет права все это забыть, забыть то, что сделало нас такими. Наши дети должны узнать обо всем в подробностях. В эти самые тяжелые моменты я начала понимать, что достоинство осталось только в армии. Но я не была еще слишком уверена. Градус недоверия, подлости и предательства был слишком высок.


Я уверена, что все это не напрасно. Я уверена, что просто не будет, что по мановению «волшебной палочки» мы не станем жить лучше. Но я уверена, что мы построим что-то лучшее, и да, может быть у нас не сразу получится. Тем не менее, мы будем очень стараться, вкладывать силы и душу в нашу Новую Украину. И вместе у нас все получится. В тот самый момент, когда я смогла позволить себе эти мысли, когда сил осталось совсем мало, так называемый «братский народ» воткнул нож прямо в спину. В этот момент мне показалось, что я уже не могу дышать, что больше ничего не могу сделать, что все пропало. Нас ждет регресс, отказ от развития, возврат в СССР, цензура, бесконечная ложь, новый царь...


И тут появился ты. Ты, тот, кто не предал, тот, кто верен присяге, тот, кто действительно на нашей стороне. Ты стал моей опорой. И все закрутилось заново. Мы все стали сильнее и сплоченнее, у нас больше нет страха. Нас становится все больше. Мы снова бежим за продуктами для защитников нашей ОДА, мы снова задаемся вопросом «Чем я могу помочь?»... И все это благодаря тебе. Ты вселяешь в меня силу, надежду и веру в лучшее. Я горжусь тобой и буду гордится не смотря ни на что. Я обязательно расскажу своим будущим детям, что такое честь и знаю, кто будет примером.
Я хочу сказать тебе Спасибо. Ты мой защитник и герой.


Прошу тебя, держись! И говори если я чем то могу помочь....


Знай, что ты там не один, каждый из нас стоит за твоей спиной и верит в тебя.

ЄвроМайдан – EuroMaydan


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини