MENU

Зачем Путину армия в Крыму? Спасение крымчан по сценарию «Норд-Оста»

3259 3

Сценарий эскалации конфликта в Крыму пока идет точно по сценарию подавления Майдана в Киеве в декабре 2013-го. Также как и Янукович 1 декабря, Россия тоже вышла за пределы правого поля и за пределы политического диалога.

Зачем Путину армия в Крыму? Если бы Россия имела в Крыму реальную поддержку населения и бизнесовых элит, то ввод войск не имел бы смысла. Если бы у России были финансовые ресурсы, он бы подкупили лояльные элиты, залили бы Крым деньгами, и совершили переворот руками самих крымчан.

Но денег у Путина нет, а после агрессии станет еще меньше. Поэтому грязное дело рейдерского захвата Крыма взял на себя только бандит «Гоблин».

Базы блокируют российские боевики из Краснодарского края, прикрытые штыками российских оккупантов. Если они уйдут в казармы, спектакль тут же закончится, и «Гоблину» с его ОПГ придется тотчас бежать в Россию. Возвращение в правовое поле и к диалогу для Путина - поражение.

Поэтому Путин не может стоять на месте. Ему надо противопоставлять «мягкой силе» международных санкций и экономической катастрофы, которая надвигается на Крым из-за разрыва с экономикой Украины, эскалацию насилия.

По аналогии с Майданом, сегодня в Крыму период, который Майдан переживал с 1-го по 10 декабря. Тогда «Беркут» демонстранты еще угощали чаем с бутербродами. Все было мягко и спокойно. Майдан не расходился, вопреки надеждам Януковича и его российских кукловодов.

Точно также не капитулируют украинские воинские части, которые продолжают мирный протест. Чем дольше идет мирное противостояние, тем больший крах терпит силовой сценарий. Он не приводит к результатам. Поскольку Путин принял у себя Януковича, он принял на себя всю ответственность за кровавую бойню в Киеве.

Значит, Путин такой же бездушный маньяк, для которого смерти людей - это сопутствующие неприятности при решении политических задач. Вспомним Беслан. Путину всегда плевать на заложников, он всегда выбирает один путь решения кризиса - идти по трупам.

Боюсь, что скоро «зеленые человечки» пойдут по путинскому пути дальше. Раз воинские части Украины не сдаются, российские спецслужбы в ближайшее время подготовят теракт, либо серию терактов.

Скорее всего - огонь по своим, который должен стать поводом для силовой зачистки. Так в Киеве неизвестный снайпер расстрелял нескольких милиционеров и демонстрантов 20 февраля, что едва не привело к погромам и гражданской войне.

Сейчас в российских СМИ нагнетается истерия, что в Украине орудуют натовские боевики, также как во время Майдана распространялись слухи про массовое вооружение майдановцев боевым автоматическим оружием.

Мне жаль крымчан, которые сейчас поддерживают российскую агрессию - они не понимают, как хрупок мир, который сохраняет на полуострове мирная и человечная стратегия Киева. Доверяющие российскому ТВ крымчане, думают, что смотрят красивый спектакль, в финале которого их всех спасут.

Увы, «спасать» их собираются по сценарию «Норд-оста»...

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини