MENU

Как «ЧЕСНО» обесчестил Кличко

1739 4

Партию «УДАР» оставил Игорь Тесленко, руководитель сумской партийной ячейки «УДАРа». Он стал жертвой партийных интриг и «Чесно», возглавляемого Олегом Рыбачуком, некогда очень близким к Ющенко.

Как известно, эта организация рекомендовала его не включать в список как такого, который не соответствует критериям «добропорядочного» депутата. Со временем выяснилось, что этим критериям не отвечал однофамилец. После того, как прояснился этот факт, «Честно» никак не отреагировал.

К слову, в партийном списке Кличко не нашлось места руководителям Киевской, Харьковской, Одесской областных организаций. В непроходной части оказались руководители Днепропетровской, Луганской, Запорожской и других областей.

Зато в проходной части есть люди, которых тесно связывают с Ющенко (по версии Лиги).

№3 - экс-глава СБУ Валентина Наливайченко, до недавнего времени глава политсовета Нашей Украины, На посту главы СБУ Наливайченко запомнился как человек Виктора Ющенко.

№6 — нардеп Ирина Геращенко, экс-глава пресс-службы президента Ющенко

№7 - экс-министр финансов Виктор Пинзеник. Близок своим былым демаршем.

№10 - эксперт Центра Разумкова Павел Розенко, бывший первый замминистра труда и член партии «За Украину!»

№16 - Мария Ионова, депутат Киевсовета. По данным СМИ, дружна с женой третьего президента Украины - Катериной Ющенко, которая и познакомила Ионову с Кличко. В годы правления Виктора Ющенко Ионова работала в службе протокола Секретариата президента.

№28 - Павел Рябикин, экс-замминистра транспорта и связи Евгения Червоненко, известного кума Ющенко.

№34 - Ростислав Павленко, политтехнолог, в прошлом руководитель службы Секретариата президента Ющенко.

№35 - Анатолий Ревенко, глава Кировоградской областной организации УДАРа. На президентских выборах 2004 года возглавлял кировоградский штаб Ющенко.

С учетом предполагаемых 8-10%, которые намерены взять «ударовцы» - это около 20 депутатских мандатов по партийному списку, из которых 25 % достанутся «людям Ющенко».

  genshtab_info

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини