MENU

Нардепы вне игры. Все принимается не ими, а в кабинетах, находящимися за пределами страны - Чалый

1233 0


Заместительгенерального директора центра РазумковаВалерий Чалый считает, что экспертыабсолютно правильно заявляют, чтоподписание экономического соглашенияо создании зоны свободной торговли состранами  СНГ будут иметь политическиепоследствия... для Украины, по мнениюЧалого власть совершенно не учитывает мнения экспертов - заявил политик вэфире 5 канала.

Как считаетЧалый, при подписании соглашения о зонесвободной торговли со странами СНГ,проигнорирована статься 9 Закона УкраиныО международных договорах, в которойговорится, что нужно давать не толькофинансовое обоснование, но и политические, гуманитарные и другиепоследствия.

«Проблема состоит нев том, каково содержание  закона оязыках, закона о ратификации соглашения о создании ЗСТ со странами СНГ, проблемав том, как это происходит. А происходитэто без учета мнения экспертов,  безучета мнения целой части страны спродавливанием в парламенте, точнееигнорированием парламента», -  считаетЧалый.

Он отметил, что процессы спринятием антинародных законов показали,что у нас просто уже не существуетпарламента, он развален. «Народныедепутаты сегодня вне игры, посколькувсе принимается не ими, все принимаетсяв других кабинетах, а иногда эти кабинетынаходятся вообще за пределамистраны». 

Украина сегодня находитсятам, где она и была -  в Европе, но то,что сейчас происходит, очевидно, этото, что нас не приближает  к экономическимстандартам,  социальным стандартама, напротив - отдаляет. 

Поэтомумы должны говорить не только о техвекторах искусственного разделениястраны на две части, и это проект не 2012года, это проект 2015 года,  нас опятьхотят развести на две части и такимобразом помочь удержать власть, - резюмировал эксперт.


КатеринаРизанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини