MENU

На Востоке Украине нет вменяемых кадров, на которые могла бы опереться новая власть

1960 0

Одна из гигантских и неразрешимых на данный момент проблем на востоке Украины - отсутствие хоть сколько-нибудь вменяемых кадров, на которые могла бы опереться там новая власть. За годы тотального доминирования в регионе группировки, входящие в ПР, собрали под свое крыло все значимые фигуры, одновременно с тем плотно зачистив всех возможных конкурентов. В результате оппозиции оставалось сотрудничать либо с откровенными неудачниками, либо с перебежчиками из криминальных группировок.

В Донецке после революции нашелся Тарута. Единственная более-менее авторитетная и влиятельная фигура, не маргинал и не фрик, не состоявший в пуле приближенных к Януковичу донецких олигархов. Удачный союзник. Гораздо хуже дела в Луганске. Там бывшие оппозиционные партии опираются на откровенно сомнительных персонажей, которые ничем не лучше тех, что ушли. УДАР возглавляют братья Серпокрыловы, о чьих криминальных делишках в 1990-х знает весь город.

А с Порошенко на выборах планирует работать и вовсе гротескный персонаж. Бывший член ПСПУ и известный "обнальщик" Сергей Шахов, занимавшийся в 2012 году массовым подкупом избирателей на выборах в Раду. Информация проверенная - договоренность с олигархом у Шахова уже есть.

В общем, есть подозрения, что Луганщина и после революции будет поставлять стране все те же кадры, что и все прежние годы.

Денис Казанский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини