MENU

7 вопросов к «регионалам» после посещения продуктового рынка

1584 4

Сегодня мне довелось приобрести на продовольственном рынке  телячью «филейку» по цене 160 грн. за килограмм. Это самая подходящая для приготовления стейков часть теленка.

В связи с этим у меня возникло несколько вопросов к «пакращувачам».

1. Как проводимые в сельском хозяйстве реформы повлияли на цены на телятину, если 2 года назад точно такая «филейка» стоила на том же рынке вполовину?

2. Как новый налоговый кодекс отразился на коллективных сельхозпредприятиях и частных фермерах, посредниках и продовольственных рынках, если 2 года назад точно такая «филейка» стоила на том же рынке вполовину ?

3. О каком уровне инфляции трезвонит экономический блок администрации президента, минфин, минэкономики, нацбанк и свора проплаченых лжеэкспертов, если 2 года назад точно такая «филейка» стоила на том же рынке вполовину ?

4. Готов ли фермер принимать оплату за телятину в тушах от посредника или конечного потребителя на рынке  путем безналичного расчета пластиковой картой и как это отразится на цене телячьей «филейки» ?

5. Когда все-таки наступит обещанное «пакращення» потому, что на капусте уже нет сил сидеть, а пряжка затянутого  1,5 года назад потуже пояса  с такой силой давит на позвоночник в районе пупка, что уже отказывают ноги ?

6. Какое отношение к цене в 160 грн. за килограмм имеют «папередники», если при них, точно такая же «филейка» стоила на том же рынке вполовину?

7. Насколько успешно продвигается дедолларизация и нет ли опасений, что фермеры будут саботировать этот процесс путем привязки цены на телячью «филейку» к цене на доллар США, что повлечет рост цены за килограмм «филейки» к новогоднему столу в район 200 и (или) более грн. за килограмм?

 

 

Donkey

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини