MENU

Без доказательств. Пока...

5719 1


На чём строится антиукраинская риторика российских властей. На том, что есть бандиты, которые захватили Украину, пролезли во власть и теперь это несчастная страна, захваченная бандеровско-фашистскими захватчиками. Оспаривать этот тезис нет смысла, потому что он необходим Кремлю, лишь чтобы оправдывать антиукраинский наезд и отторжение Крыма, то есть Москва спасает русский и даже украинский народы от фашистских захватчиков, причем, на их территории. Прямо освобождение Берлина какое-то.


Естественно, сам Кремль в эту ерунду и на копейку не верит, просто он изображает эдакое элегантное заблуждение - «мы так видим», говорит Кремль зарубежным странам. Насколько полезен этот ход, показывает реальность – в эту страшилку никто не верит и у Путина трудности. 

Но приходится мифологию разводить дальше. И вот г-н Лавров прилепляет к Майдану наиболее страшное преступление последнего киевского времени – расстрел снайперами мирных протестующих, что потом назвали «Небесной сотней» - кстати, в воскресенье минуло сорок дней с момента их гибели. Таинственные снайперы были профессиональны и клали народ без ошибок. И вот г-н Лавров заявляет, что это были люди Майдана - «Правого сектора». При этом, правда, он добавляет, что на 100% утверждать это невозможно, но «доказательства есть». Правда Лавров их не показывает. 

А вот американское издание TheDailyBeast проанализировав независимое видео пришло к выводу, что снайперами были российские «Альфовцы», которых пригласил г-н Янукович, чтобы это выглядело провокацией Майдана. 

Поначалу кажется, что тут слово против слова. Но, как мы с вами знаем, украинские власти в четверг предадут гласности результаты предварительного расследования. Вот и посмотрим, как этот пазл будет складываться, в чью пользу. Уверен, что правда в наш интернет-век, обязательно выйдет наружу. И кто-то будет опозорен и станет изгоем. Я даже знаю кто. 


А что касается г-на Лаврова… Ну, что делать, служба у него такая. 


Проводить в жизнь внешнюю политику российского президента.

Матвей ГАНАПОЛЬСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини