MENU

Действия титушек координировал Зубрицкий

2715 0

Действия титушек координировал Виктор Зубрицкий. Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков. Этот Зубрицкий является руководителем медиахолдинга "Контакт" и по сути осуществлял всю координацю действий титушек, соответствующих банд, которым помогала милиция, которые проводили репрессии против мирных протестующих.

Зубрицкий был в плотном контакте с экс-министром МВД Виталием Захарченко.

Именно через этого человека была координация вопросов, связанных с выдачей денег, распределение усилий, указания кому из протестующих больше "уделять внимание".

Также одним из руководителем по похищению людей был Алексея Чеботарева. Он известный как "король табака и спирта", отметил Аваков. Именно под его координацией было похищение Игоря Луценко и Юрия Вербицкого. Вербицкий потом был убит. Еще Чеботарев фигурирует в деле по убийству фотографа газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

Ключевыми связями Зубрицкого были Станислав Рогозин, бывший начальник УБОП МВД, лидер организации Оплот, Евгений Жилин.

Осуществляли похищение людей, избиение активистов Евромайдана.

Также известно, что Виктор Зубрицкий был подозреваемым в организации покушения на Филю Жебровскую, собственницы фармацевтической компании "Фармак". Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист Андрей Шевченко. 

"Виктор Зубрицкий, доверенное лицо экс-министра МВД Захарченко, медиа-менеджер, через которого шло финансирование в том числе и канала 112, подозревается в организации и координации банд титушек. Зубрицкий, кстати, был подозреваемым в организации покушения на Филю Жебровскую, собственницы фармацевтической компании "Фармак"", - пишет он. 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини