MENU

Каждое воскресенье можно прекрасно пообедать в киевском храме Кришны

1078 0

Каждое воскресенье вкиевском храме международного обществасознания Кришны по адресу переулокЗоряный, 16 проходит праздничный пир.Торжественное приветствие гостей иполноценный вегетарианский обед – этотолько часть того, что ожидает гостейхрама. Здесь рады всем, независимо отрелигии и национальности.

 

Об этом пишет pani_z_uzvozu.


Первое, что приковываетвзгляд при входе во двор храма Нью-НавадвипаМандир – это сидящие на лавочках илиже попросту на траве преданные (так вхраме называют тех, кто занимаетсяпреданным служением Кришне). В руках уних небольшие мешочки, в мешочках –четки. Джапа медитация – это процессповторения имен Бога на четках, а самамантра звучит так: «Харе Кришна, ХареКришна, Кришна, Кришна, Харе, Харе, ХареРама, Харе Рама, Рама, Рама, Харе, Харе».

 


Перед входом в храместь возможность приобрести традиционныеиндийские сладости – за пожертвования,а в ларьке вам предложат книги, специи,кантхималы и многое другое.


Традиционно воскресныйфестиваль начинается с бхаджанов – этомолитвы в виде песен. После этого естьвозможность послушать лекцию духовногоУчителя. После лекции – киртан. Во времякиртана все желающие танцуют и поют,повторяя имена Бога и прославляя его.


Особое внимание в храмеуделяют гостям. Перед обедом проходитторжественное поздравление. Всем, ктопришел впервые, надевают цветочныегирлянды и дарят подарки.

Дальше – праздничныйпир. Все блюда в храме исключительновегетарианские. Перед предложениемобеда гостям всю пищу святят. Даже вовремя приготовления еду нельзя пробовать,потому что первым должен кушать Бог - итолько потом все остальные. В храмепредложенную пищу называют прасад. Обедсостоит в среднем из пяти блюд. Можнопопросить добавку или взять кушанья ссобой.


Блюда воскресногофестиваля:

дал – пряный гороховыйсуп,

рис,

сабджи – тушеные овощис паниром (адыгейский сыр) и специями,

кхир – сладкий рис смолоком,

компот.


Необычную атмосферуобеденной трапезы дополняет еще и тотфакт, что кушают здесь сидя на полу.Мужчины и женщины сидят отдельно.

 


После обеда проходятвоскресные встречи, во время которыхкаждый желающий может задавать вопросыи общаться по интересам.


Храм «Нью-НавадвипаМандир» находится в Киеве, переулокЗоряный, 16 (ул. Белицкая),

тел: (044) 434-70-28.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини