MENU

ЧП в Нацкомфинуслуг: новый глава не берет взятки

1260 1

ЧП в Национальной комиссии по регулированию финансовых услуг!

Вчера записал очень любопытное интервью с исполняющим обязанности главы Нацкомиссии по регулированию финансовых услуг Максим Поляков- его назначили в НКФП. Вот небольшой фрагмент из его рассказа, который показался мне по-своему маленькой сенсацией:

"Утром в пятницу после решения Кабмина ко мне на прием срочно попросился глава украинского представительства польского акционерного банка "Загальна ощадна каса" Роман Маслюк. Это не приемное время. но раз человек приехал по делу, я не мог его не принять. Роман попросил, чтобы мы остались наедине и изложил суть дела. Польский банк собирается инвестировать в Украину 500 миллионов гривен. Они заводят эти средства в виде увеличения уставного капитала. В случае увеличения уставного капитала банка более чем на 10% это решение согласовывает наша комиссиия. Роман сказал: "Мы знаем, сколько времени требует согласование в комиссии, но проекты в Украины нам надо профинансировать как можно быстрей, а у нас нет двух-трех месяцев на раскачку. Поэтому для ускорения вопроса предлагаю следующее...".

Взял лист бумаги и молча написал на нем цифру 100 000. Я ответил ему так: "Дорогой Роман, я как глава Нацкомиссиии безмерно благодарен вам от имени украинского народа за то, что вы в такое тяжелое для нас время приняли решение об инвестициях в Украину. Ваши бумаги будут подписаны сегодня до конца дня, и я могу сам подвезти их вам в офис. Но у меня три условия: 1. Чтобы больше никогда в стенах Нацкомиссиии финансовых услуг вы не писали никому никаких цифр. 2. Чтобы вы рассказали об этом всем своим деловым партнерам в Украине и в Польше. 3. Если в следующий раз кто-либо из государственных служащих - не важно где и не важно кто будет тянуть время и намекать вам на взятку, звоните по моему прямому телефону - я сделаю все, чтобы этот человек не работал на государственной службе".

Апдейт: Да, банк получил все необходимые документы в тот же день бесплатно, добавил Поляков.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини