MENU

Правительство Азарова грабит Украину чётко по расписанию и по заранее установленным тарифам

1468 1

 

Анатолий Гриценко, председатель комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, в процессе обсуждения  недавних газовых переговоров с Владимиром Путиным состоявшихся в ближайшую пятницу в студии Савика Шустера, отметил, что было «грустно и больно смотреть, как унижали Украину на пресс-конференции Путина и Азарова в Москве, сообщает Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

 

Несмотря на то, что Янукович сделал значительное количество уступок для России, а это внеблоковый статус, относительно голодомора, банковской системы, энергетики, космоса, харьковские соглашения,  Россия остается на своих позициях. Своими уступками Украина только себя унижает, в то время как Россия имеет четкую позицию, в отличие от Украины, это курс на развитие государства. Результат переговоров Путина и Азарова стал холодным душем для власти».  

Критикуя власть за энергетическую политику, заключающуюся только  в унизительном, для Украины положении просящего и молящего, Гриценко, в частности сказал, что Украина имеет избыток  энергетических ресурсов. «Наше правительство вымаливает дешевый газ, но он очень дорого нам обходится. Нам говорят, что металлургия дает поступления в бюджет, но, сколько мы теряем валюты, из-за покупки газа для этой металлургии для индусов, Ахметова, Фирташа, Бойка и других. Кто это считал? Частный бизнес пускай себе торгует, а не государство за них договаривается, а народ плотит. В то время, как Украина имеет достаточное количество собственных энергоресурсов – собственную добычу газа, неразработанный шельф, запасы угля, а мы за дешевый газ готовы все отдать».

Относительно осуществления реформ, то Гриценко сказал, что «власть сегодня, таким образом  осуществляет реформы: с 9 часов  утра до 11 часов - реформы,  с 11 до 14 часов - грабит страну, после 14  до 16 опять реформы, а вечером идет  ставить  свечку в церкви, за то что ворует. Так реформы не делаются. Пока Бойко и такие как он у власти, в стране ничего не изменится. Чего только стоит покупка буровой установки, прикрываемая правительством и президентом».

Президент, впрочем, и не скрывает, что в стране разворовывается 10-30% государственного бюджета. Об этом он заявил не последнем совещании, которое состоялось в Крыму.

Напомним, ранее Анатолий Гриценко, общаясь с журналистами в Одессе сказал,  что  расследование сделки в 150 млн. долларов в компании, подчиненной Бойка – это тест для Януковича насколько он способен принимать самостоятельные решения. Он отметил, что вследствие сомнительного тендера  по покупке буровой установки для «Черноморнафтогаза» было уплачено 400 млн. долларов, в то время, как его стоимость  составляет 250 млн. Журналисты это установили и подтвердили документально. Бойко 4 дня молчал, потом сказал что-то непонятное, что за эти деньги будут куплены  якобы еще и вертолеты с самолетами.  Хотя в тендерной документации Минэкономики содержится только буровая установка. По словам Гриценко, скандал по поводу покупки буровой установки Бойко, будет иметь мировой масштаб.

Чтобы спрогнозировать ситуацию относительно возможной реакции президента, нужно  подсчитать, превышает ли Бойко и такие как он установленный президентом лимит  отката (до 30%), если повышает, приструним, если нет, тогда все в порядке, давай стране реформы.

 

Напомним, 11 мая Николай Азаров принял участие в телешоу Савика Шустера в обычном для провластной студии формате – пустая сцена и немые свидетели. После Москвы Азаров обиженный на своих московских партнеров произнес часовой монолог. Относительно переговоров по газу с Путиным, Азаров честно признался, что переговоры провалились. Отметил, что он Путина упрашивал снизить цену на газ более трех часов. Со слов Азарова, единственным «прорывом» в газовом вопросе стало то, что стороны договорились встречаться регулярно, теперь раз в месяц.

 

UAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини