MENU

Новые хозяева «Укртелекома» решили сплавить мобильную связь

1154 0

 

Телекоммуникационная компания «Укртелеком» намерена выделить находящиеся в ее собственности активы по предоставлению услуг мобильной связи в отдельное юридическое лицо и продать его, сообщает [info]v_n_zb.

Об этом на собрании акционеров компании сообщил начальник юридического департамента Юрий Котляров.

«С целью увеличения эффективности деятельности «Укртелекома» планируется создание юридического лица, в которое будут выведены активы, связанные с услугами мобильной связи», – сказал он.

Котляров добавил, что решение о создании такой компании будет принимать наблюдательный совет «Укртелекома».

«Укртелеком» считает выгодным, прежде всего для акционеров «Укртелекома», продать пакет корпоративных прав (создаваемой компании по мобильной связи) новому собственнику по максимально выгодной цене», – сказал начальник юрдепартамента компании.

Он добавил, что вырученные от продажи средства будут в первую очередь направлены на развитие услуги широкополосного интернет-доступа.

Котляров отметил, что стоимость данной сделки может превысить 25% от стоимости активов «Укртелекома» за 2010 год, и в связи с этим необходимо согласие на осуществление такой сделки со стороны акционеров.

Акционеры на собрании предоставили необходимое согласие и уполномочили набсовет провести все необходимые действия для осуществления сделки.

11 марта Фонд государственного имущества продал компании «ЕСУ» 92,79% акций «Укртелекома» за 10,575 млрд гривен.

 

Напомним,  11 марта 2011 года ФГИ подписал договор купли-продажи телекоммуникационной компании «Укртелеком» с дочерней компанией австрийского фонда EPIC –«ЕСУ».

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини