MENU

Как в Украине отличают патриота от сепаратиста?

4853 5

Писатель Захар Прилепин возмущается тем, что “во Львове, Люди, которые штурмом берут прокуратуру - пользуются своими демократическими правами» и «имеют право на бунт». 


Если то же самое происходит в Луганске и в Донецке — перед нами «сепаратисты». Многие, как и он, ссылаются на то, что в Львове или Киеве, на Майдане люди захватывали здания, а значит и на востоке Украины это тоже можно сделать. 

Поскольку я видел и тех и других, хочу отметить, что и он, и президент, и представители Российской власти, их «голоса» упорно используют один и тот же прием подмены понятий. 


Фокус тут совершенно несложный. Протестующие на Майдане и в Киеве не отрывали части страны в пользу другого государства. Ни в Львовской области, граничащей с Евросоюзом ни в Киеве. Они боролись против власти, погрязшей в коррупции и отнимающей права и свободы украинцев. Отнимающей, кстати в пользу России, как теперь мы видим. А сепаратисты на востоке страны захватывают здания, чтобы территорию своего государства превратить в территорию государства другого. 

Одни добиваются изменений в своей стране. 


Другие стараются, чтобы их территория перестала быть частью их страны. Даже удивительно, как этот простой перевертыш легко тиражируется и не вызывает никакого критического отклика у многих- многих россиян. Как будто вместе с ядом вливается обезболивающее. 

А лекарство такое, к слову есть. 


Хотя бы те же георгиевские ленточки, которые в качестве опознавательных знаков повязывают себе сторонники разделения Украины, и странные вооруженные специалисты. За три срока президента Путина символ памяти Великой Победы стал знаком отличия оккупации соседнего, братского без иронии, государства. За память обидно. 

Как в Украине отличают патриота от сепаратиста? 


Так же, как героя, кавалера ордена Славы или «За победу над Германией», освободителя от фашизма, отличают от захватчика с ленточкой. Таких в Украине называют колорадскими жуками. Такой ответ за искажение смысла. Поэтому хочется посоветовать писателю Захару Прилепину не обманывать и не подменять понятия. 

Владимиру Жириновскому, который ждет похорон Украины, не терять время. 


Президенту Владимиру Путину постараться не попасть в учебники истории. Лучше никак в них не попасть, чем так, предвидя последствия. А моим соотечественникам, россиянам приходится посоветовать заранее, запастись лекарствами европейского производства, которые тут же превратятся в жуткий дефицит, как только Запад в ответ на интервенцию в Украину заблокирует корреспондентские счета российских банков. Без много нам придется обойтись, но это может стоить кому-то жизни. Как в СССР добывают лекарства, многие помнят.

Тимур ОЛЕВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини