MENU

Кандидаты в президенты обязаны сейчас работать в «горячих точках» - политологи

626 9

Любой политик, который хочет иметь перспективы в этой стране - должен поехать в горячие точки - на Донбасс, в Одессу, ознакомиться с ситуацией лично. Так считает ряд ведущих украинских политологов. 

 

"Сейчас люди нуждаются не в рекламе на бигбордах, а в реальных действиях политиков. Мы оказались в ситуации, когда перед нами стоит угроза лишиться своего независимого государства, когда кто-то хочет решать, какую внутреннюю и внешнюю политику должна проводить Украина.

 

Поэтому в ситуации этого кризиса необходимы харизматические лидеры, готовые взять на себя ответственность", - считает директор Агенства моделирования ситуаций Виталий Бала.


"Такое впечатление, что кандидаты разделились на три группы - на страусов, которые засунули в голову песок и живут по принципу, как бы чего не вышло. Вторая - считает, что их главная миссия идти к Савику Шустеру и там пиариться в день трагедии. К третьей можно отнести таких политиков, как, например, Тимошенко, прервавшая свой визит на Львовщине и поехавшая срочно в Одессу, чтобы на месте разобраться в происходящем.

 

Мое мнение таково - в ситуации, когда в стране фактически гражданская война, не только на Донбассе стреляют, а и в центре Одессы, все кандидаты должны отбросить избирательный пиар и ехать туда, где людям нужна реальная помощь.

 

Мне неприятно, когда в эпицентре событий, где происходят тяжелые, трагические события для нашей страны, нет кандидатов, которые считаются рейтинговыми и влиятельными.

 

Поскольку именно авторитет ведущих политиков сможет переломить ситуацию, поддержать людей в непростой ситуации, когда по всему городу стреляли в людей, а больницы переполнены ранеными.

 

Поэтому, каждый кандидат должен засучить рукава и работать непосредственно в "горячей точке".

 

Считаю, что пиар сейчас - это поехать к Шустеру и аплодировать кадрам журналисткой съемки в студии, а также говорить, что все плохо. Пиар сейчас - это критиковать ситуацию и с умным видом рассуждать, что можно было сделать, а что нельзя.

 

А если непосредственно принимать участие в ситуации без каких-либо гарантий, что все будет хорошо для безопасности самого кандидата - то это пиаром назвать сложно.

 

Думаю, та же Юлия Тимошенко показывает, что ей небезразлична судьба страны, когда срочно едет в Одессу. Её авторитет и поддержка мирового сообщества - это то, что нужно сейчас", - считает политолог Кость Бондаренко.

 

"В настоящий момент очень важно предупредить те провокации, которые возможны 9 мая. Считаю, что тут должны с лучшей стороны проявить себя топ-политики, моральные авторитеты и кандидаты в президенты.

 

Поэтому все те кандидаты, которые находятся в Одессе сейчас, те в выигрыше, а все те, кто не приезжает туда и считает, что есть гораздо более важнее вещи - те всячески обращают на себя не совсем позитивное внимание.

 

Любой политик, который хочет иметь перспективы в этой стране - должен поехать в горячие точки - на Донбасс, в Одессу, ознакомиться с ситуацией лично. Без этого трудно говорить не только о том, кто победит 25 мая, но и кто будет иметь уважение и поддержку граждан в целом, когда пойдет вместе со своей политсилой в Раду и местные советы, и другое.

 

Я думаю, в этом ключе совершенно верно действует Юлия Тимошенко - она едет туда, где людям необходима реальная помощь и поддержка. Также она, как уважаемая в мире персона, способна, донести ситуацию о происходящем в Украине, нашим западным партнерам", - уверен директор Международного института информации Сергей Таран.

Цензор.НЕТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини