MENU

О патриотическом воспитании молодежи в Одессе

1171 1

О патриотическом воспитании молодежи.

Напротив "Жуковского 36" в Одессе расположена одиозная школа лицей. В последнее время к нам часто заскакивают веселые и шумные стайки школьников и выпрашивают различную национальную символику, флажки, ленточки и тому подобное.

Сегодня заскочил один за очередной порцией, разговорились. Оказывается в их школе сейчас очень модная фишка вязать на запястье национальную ленточку, это круто и очень злит директора школы, по словам школьника она вздыхает и тихо говорит, делая страшные глаза: "под этими ленточками сожгли одесситов на Куликовом поле"..

Вот кстати да, такие печальные дела в наших школах..

К чести мальчика, и к моему глубочайшему удовлетворению, на мой вопрос как фамилия директора школы, он мудро, невзирая на свой юный возраст ответил: "Вам ее фамилия ни к чему, не стоит на нее наезжать, мы ей сами со временем все объясним, она сама все поймет, бедная бабушка - она просто застряла в прошлом, не обращайте на нее внимания..".

Меня это тронуло до самой глубины моей черствой души, надо нам всем обязательно постараться, что бы этому мальчику когда он закончит школу, мы оставили правильную страну.

Ruslan Forostyak


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини