MENU

Ну и ну! В Крыму правит Гоблин, а в ДНР — Бес, Бабай и Дед Мороз

4807 17

На фото: бывший «Дед Мороз», а ныне «народный губернатор» ДНР Павел Губарев

Журналиста российского издания «Коммерсант» Илью Барабанова вместе с фотографом Петром Шеломовским недавно задержали в Донецке бойцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Работников российского издания заподозрили в связях с «Правым сектором», отвезли их на 10-ый этаж областной администрации в «НКВД», там сначала избили («несколько ударов в корпус, голову и ниже пояса»), а потом разобрались, кто они, и отпустили. "Не обижайтесь, время такое", - объяснили им свои действия в донецком «НКВД».

Об этом сегодня рассказал в «Коммерсанте» сам Барабанов, который пробыл в Донецке несколько недель, а недавно вернулся в Москву.

Мне же наиболее смешно было читать в данной статье о кличках (кликухах), которые имеют лидеры так называемой ДНР.

Оказывается, в Горловке всем командует Бес, которого украинские власти идентифицируют как полковника ГРУ Игоря Безлера. В Константиновке — Японец. В Краматорске — Бабай (Александр Можаев), а его заместитель отзывается на кличку Водолаз. 

От себя добавлю, что с 12 мая 2014 года командующим «вооружёнными силами Донецкой народной республики», а с 16 мая «министром обороны ДНР» является человек по кличке Стрелок (полковник ГРУ РФ Игорь Гиркин). 

«Народный губернатор» ДНР Павел Губарев и еще один из лидеров самопровозглашенной республики Денис Пушилин кличек, вроде бы, не имеют. Но известно, что первый перед получением губернаторской должности трудился директором собственного рекламного агентства (и даже как-то работал «Дедом Морозом»), а второй «прославился» тем, что ранее был функционером финансовой пирамиды МММ-2011.

Также напомню, что самопровозглашенным премьер-министром Крыма является человек по кличке Гоблин (Сергей Аксенов).

Вот такой сброд сейчас руководит в аннексированном Россией Крыму и в поддерживаемой Москвой «Новороссии» на востоке Украины.

Поэтому ничего странного нет в том, что в Донецкой и Луганской областях сейчас происходят массовое мародерство и «разборки» между собой многочисленных самопровозглашенных «лидеров». 

Напомню в этом плане, что вчера власти так называемой Донецкой народной республики "зачистили" здание областной государственной администрации от "нечестных людей" и мародеров. Об этом сообщил «лидер» ДНР Пушилин.

Террористы из батальона "Восток", в котором много чеченцев и других наемников из России, вчера захватили здание областной государственной администрации. Также батальон "Восток" заявил о необходимости разобрать баррикады. "Необходимость этого бойцы батальона объясняют тем, что в последние дни здание ОГА стало "прибежищем мародеров, которые под видом сторонников ДНР грабят мирных жителей", - заявили в батальоне.


Толчком же к таким действиям стало недавнее разграбление гипермаркета "Метро" около аэропорта Донецка. После чего часть товаров из гипермаркета вывезли в здание облгорадминистрии...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини