MENU

Чтобы силам АТО подойти к Донецку, необходимо взять Ясиноватскую развилку

8692 8

Немного географии - от Краматорска до Донецка по основной дороге - около 100 км. На ней 4 крупных города - Дружковка, Константиновка, Авдеевка и Ясиноватая. Эта дорого последнее время контролировалась боевиками, как и часть трассы Харьков - Ростов от Славянска до границы с РФ. Теперь, когда украинская армия взяла под контроль участок трассы Киев - Ростов, террористы были отрезаны от основной артерии снабжения.

Ситуация в Константиновке и Дружковке неизвестна, скорее всего там есть сепаратисты, но города не укреплены, поэтому "армия" Гиркина предпочла разползтись в Донецк и Горловку. Горловка - стратегический пункт, связывающий боевиков с Луганском.

Ситуация видится так, что со взятием Константиновки и Дружковки проблем не будет, но чтобы подойти к Донецку, необходимо взять Ясиноватскую развилку ( 5 км от въезда в город с севера), от которой дороги идут на Макеевку, Донецк, Красноармейск, Горловку, Енакиево. Если развилка будет взята, а наступление с других сторон усилится, ДНР не продержится долго. Город будет окружен с четырех сторон, и ехать придется в сторону границы с РФ, к Снежному ( 5 км до границы с РФ).

Со стороный Красноармейска (запад) наши войска подошли к поселкам Карловка, Пески (15 км от Донецка), со стороны Мариуполя (юго-запад, Запорожская трасса) - к Марьинке ( 20 км). Насколько близко войска с юга, со стороны Мариуполя, неизвестно. Передовые группы, которые намеревались перекрыть границу - в районе Снежного ( 40 км от Донецка с востока).

Таким образом, можно очертить определенную территорию в Донецкой области, которая под контролем сепаратистов.См. карту Донецкой области.

Yevgeniy Ikhelzon


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини