MENU

Великобритания распродает военную технику по бросовым ценам

838 0

 

Министерство обороны Великобритании за последние 14 лет выручило от продажи кораблей, самолетов и оружейных систем  804,2 млн. фунтов ст. (1,3 млрд. дол США), сообщает Jane´s.

 

В некоторых случаях на продажу были выставлена техника, ресурс которой не был полностью исчерпан. Это вооружение продавалось в рамках программы сокращения вооружения военных расходов.

 

С 1997 года Министерство обороны Великобритании  продало кораблей различных классов  на 705,3 млн. фунтов ст. Продажи самолетов принести министерству 98 млн. фунтов, а оружейных систем 680 тыс. фунтов ст.

 

Британское военное ведомство  продает списанную технику преимущественно посредством  Интернет портала eDisposals, занимающегося реализацией излишнего государственного имущества.  В частности посредством этого портала  в начале 2011 года  был продан списанный авианосец  «Инвинсибил». Сумма сделки  пока  не раскрывается.  Известно только, что покупателем авианосца стала турецкая компания, занимающаяся утилизацией кораблей.

 

В настоящее время на продажу  на eDisposals выставлен истребитель English Electric  Lightning T5 без двигателей, пять транспортников С-130K Hercules с дополнительными крыльями и двигателями, шесть учебных самолетов Нevker  Siddeley 125 Peminie T1 и пять двигателей к ним.

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch ,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини