MENU

С украинской армией воюет 10 тысяч боевиков, - Сенченко

2458 4

Силам антитеррористической операции на Востоке Украины противостоит 10 тысяч боевиков с многолетним опытом войны.

 

Об этом в эфире «Черноморской ТРК» рассказал и. о. заместителя главы Администрации президента, народный депутат Украины («Батькивщина») Андрей Сенченко.

 

«К сожалению, по разным оценкам, это порядка 10 тысяч человек (боевиков на Донбассе, - ред). Это немало, поскольку, как правило, это персонажи с боевым прошлым, имеющие опыт войны в горячих точках, имеющие многолетний опыт войны, хорошо вооруженных, имеющих современные средства связи. Это война, это не художественная самодеятельность. Да, на подтанцовке там есть местный криминалитет, но в основном это закамуфлированная агрессия Российской Федерации по отношению к Украине», - подчеркнул Сенченко.

 

По словам чиновника, на территорию Украины со стороны России периодически проникают российские танки.

 

«Нам известная технология, по которой действует агрессор. Целые колонны военной техники подгоняют к российско-украинской границе со стороны России и оставляют их, условно говоря, с ключами в замке зажигания. А дальше террористы, с которыми все это дело корреспондируется, садятся и переезжают границу», - пояснил Сенченко.

 

Однако, по его словам, информация о российских самолетах, действующих на территории Украины – это преувеличение.

 

«Насчет самолетов, я думаю, что те, кто давал эту информацию, немного погорячились, потому что самолеты – это, все-таки сложная единица с точки зрения обслуживания, чем танк, «Град». Просто мы должны говорить о том, что происходит война. Это совершенно циничная агрессия по отношению к нашей стране, которая началась с оккупации Крыма и продолжается сейчас на Востоке. Это все кончится крахом для Российской империи», - подытожил Сенченко.

 

Напомним, 13 июня силам АТО удалось разблокировать аэропорт Луганска.

 

Полное интервью с Андреем Сенченко смотрите ниже.

 

Олександр ЯНКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини