MENU

Не спорьте с россиянами. Те, у кого есть совесть - сами все понимают. Остальные сделали свой выбор

3856 11

С россиянами общаться совершенно бесполезно. Пока. На данном этапе развития. Потом, когда пройдет денацификация, или просто через несколько десятилетий, когда причуда исторического развития все изменит, будет можно и нужно. А пока говорить не с кем и не о чем.


Ну вот представим себе ситуацию. Живет два брата. Рядом хаты. У одного - большая плазменная панель, которую хочет себе другой. И вот первый заболел, лежит беспомощный. И второй, будучи не самым лучшим братом, приперся к нему в дом и стащил телевизор.


Конечно, хоть второй брат и сволочь, но не настолько, чтобы спокойно сделать такую подлость. Потому он начинает себя "накручивать". Что брат его - негодяй. Что он в детстве мучил тараканов и муравьев. Что он его никогда не любил. Что он жадный. Что он наглый. Что он вообще ему не брат. Что он, может, скрытый маньяк-убийца. Что он сам ему телевизор задолжал и т.д.


Накручивая себя постоянно, он сам в это верит. Рядом его жена тоже делает вид, что верит, потому что так проще. Не получать же по морде от жестокого мужа? Рядом дети - им вообще безразлично. Главное, что есть новая игрушка...


В этой притче семья вороватого брата - это слои российского общества. Кто-то осознанно обосновывает государственное воровство тем, что своровали у "плохого", хотя на самом деле речь о воровстве ради воровства и убийствах ради убийств. Кто-то делает вид, что верит в это обоснование, кому-то просто безразлично все, пока его "кормят" и "развлекают".


Сила российской пропаганды в том, что вера в нее - не зависит от ее содержания. Россияне будут в нее верить в любых обстоятельствах.


Даже если там скажут, что украинцы едят детей и жарят беременных женщин.


Так проще. Проще "верить" в это, чем признавать, что они - представители нации шакалов, которые терзают соседей, которых сами еще вчера объявляли "братьями", как только у соседей начинаются проблемы. Что они - наглые и беспардонные воры, занимающиеся воровством на государственном уровне. Много проще чем признавать это - делать вид, что ты "веришь Киселеву". Киселев - это прокладка между тобой и реальностью, которая делает твою жизнь теплой и сухой, понятной и простой.


Не спорьте с россиянами. Те, у кого есть совесть - сами все понимают. Остальные уже сделали свой выбор.

Петр ОЛЕЩУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини