MENU

Когда диеты станут не нужны

60 0

Диеты! Кошмар, мука, разочарование, соблазны, сомнения - список сопутствующих диетам страстей можно продолжать до бесконечности. И все же в стремлении быть здоровыми и красивыми люди постоянно обращаются к ним, панацеям и структурантам, обещателям лучшей жизни.

Основной тезис всякой диеты - ешь только то-то и то-то и только так-то и так-то, и тогда ты получишь вожделенную стройность, хороший цвет лица, энергию и бодрость.

Друзья, а ведь это надувательство! Если ваша диетическая еда как минимум вызывает желание утратить аппетит вовсе, как максимум – рвотный рефлекс, какая уж там энергия, бодрость и здоровый цвет лица. Стройность, конечно, может и получите. Только порадоваться утрате лишних кило у вас уже не будет ни сил, ни желания.

Чтобы благодаря еде становиться только здоровей и жизнерадостней, нужно от ее потребления получать радость, удовлетворение и наслаждение, не относиться к еде как к "жрачке". Особо рьяные диетологи вообще относятся к пирожку как зловредному таракану.

Но, конечно, возводить еду в культ - тоже извращение. Хочешь быть ровным - ешь ровно, работай ровно, отдыхай ровно. Баланс - вот что важно! Но с едой другая история. Если она яркая, свежая, вкусная, легкая, то и вы – те, кто её съел - становитесь такими же яркими, вкусными, лёгкими и энергичными.

А вот тут я и закину крючок! Еда приобретает вышеописанные качества только при условии, если готовили ее с позитивными эмоциями. Это сильно влияет на качество блюда и на состояние организма после его употребления.

К сожалению, в нашем веке все больше и больше людей едят не дома. А ведь можно и самому научиться готовить - и вкусные, и полезные блюда (только тяга к кулинарии – обязательное условие). Вот этим мы с вами и будем заниматься на страницах моего блога.

Кулинария - бездонный колодец. Алмаз, в гранях которого всегда можно увидеть новые оттенки и эмоции. В общем, как ни крути, целый вагон пользы от изучения кулинарии получается. Человек, который умеет готовить, на мой взгляд, куда более полон жизни, чем его собрат, который этого делать не умеет.

Через приготовление еды можно вполне ощутить связь с жизнью, стать частью мира, полного чувств, страсти, эмоций, вдохновения. И тогда не понадобятся никакие диеты. Итак, начнём...

Дмитрий ПОПОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини