MENU

Какие версии по поводу сбитого «Боинга» нужно отбросить в первую очередь

3386 11

Значит по самолёту...

1. Дебилы из так называемых ДНР или ЛНР НЕ ЗАХВАТЫВАЛИ украинские ЗРК БУК-М1... Командование Воздушных Сил ВСУ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО вывело все дивизионы и органы управления Донецкого ЗРП из опасной зоны (если бы народ ВНИМАТЕЛЬНО читал информационные сообщения МОУ в своё время, то таких бы экстравагантных версий не выдвигал бы).

2. Да, сбить Боинг-777 в "гражданском коридоре" (9000-10500 м) могли только или ЗРК типа БУК-М1, С-300, С-400 или истребитель. На вооружение ВСУ находятся ЗРК только первых двух типов и естественно истребители типа Су-27 и Миг-29. Но система ПВО Украины НЕ ПРИМЕНЯЛАСЬ в зоне АТО по той простой причине, что противник (НВФ) просто НЕ РАСПОЛАГАЕТ в этом районе эффективными СВН.

Система ПВО Украины функционировала касаемо зоны АТО в обычном режиме несения боевого дежурства исключительно ДЕЖУРНЫМИ СИЛАМИ. В таком режиме дежурные истребители находятся НА АЭРОДРОМЕ, а не в воздухе. Подниматься они могут исключительно при необходимости совершения перехвата конкретной воздушной цели, идентифицированной средствами обнаружения как НАРУШИТЕЛЬ правил использования воздушного пространства, СВН сопредельного государства (то есть боевой летательный аппарат), летательный аппарат захваченный террористами, летательный аппарат, утративший ориентирования в пространстве и в ряде других случаев, описанных в знаменитых "10 особых случаях несения боевого дежурства". Пролёт ПО ГРАФИКУ рейсового пассажирского самолёта в выделенном ему воздушном коридоре к таковым НЕ ОТНОСИТСЯ. Естественно, его сопровождали, НО дежурные силы ПВО Украины НЕ РАССМАТРИВАЛИ пролёт этого самолёта, как форс-мажорные обстоятельства при которых НЕОБХОДИМО ПОДНИМАТЬ В ВОЗДУХ истребитель (и действительно, с какой стати?).

Посему, дурацкая версия дебилов из ДНР о том, что они "видели как украинский истребитель выпустил ракету по пассажирскому самолёту" является исключительно следствием их невоздержанности в потреблении алкогольных напитков сомнительной консистенции или веществ, расширяющих сознание.

3. Однако, в свою очередь, всё это вовсе НЕ ОТРИЦАЕТ наличия у сепаров ЗРК российской принадлежности. И вот почему. Во многом, успешное решение задач АТО обуславливается полным господством украинской стороны в воздушном пространстве над зоной АТО. Естественно, командование противника прилагало максимальные усилия, что бы изменить эту ситуацию путём насыщение формирований сепараторов средствами ПВО - ПЗРК "Игла-С", ЗУ-23-2, и войсковой самоходный ЗРК "Стрела-10". Все эти гаджеты у обезьян из "народных республик" появились именно в рамках решения этой задачи.

4. Несколько дней назад (по одним оценкам это случилось 4 дня назад, по другим ещё неделю назад) , высшим военно-политическим руководством РФ было принято решение о расширении масштабов и интенсивности (активизации) действий террористов на Донбассе, с целью создания благоприятных военных условий для "политического решения" кризиса на Донбассе (естественно, на условиях нынешнего режима РФ). Именно реализацию этого плана мы имели возможность наблюдать в течении последних 3-4 дней...

(Инфильтрация групп спецназа в зону АТО, нанесение ракетно-артиллерийских ударов по украинским войскам в приграничной полосе и в так называемых "критических" точках зоны АТО в интересах НВФ, активизация всех видов разведки и РЭБ, опять таки в интересах НВФ, наращивания объёмов их снабжения и пополнения боевой техникой. оружием, боеприпасами и снаряжением, с целью восстановления их боеспособности и ряд других мероприятий) 

5. Среди прочих пунктов этого плана, решение вопроса "о благоприятном (для сепаров) режиме использования воздушного пространства" в зоне ДНР и ЛНР стояло на одном из первых мест. НО...

6. Дальнейшее использования средств ПВО с эффективной высотой действия до 4-5 000 метров НЕ ПОЗВОЛЯЛО РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ ЭФФЕКТИВНО. Вот почему, в зоне АТО обнаружился российский ЗРК БУК-М1, который позволял ЭФФЕКТИВНО бороться с украинским господством в воздухе. Потеря накануне Воздушными силами ВСУ самолётов Ан-26 и Су-25 (а равно как и запрет на использование авиации в зоне АТО), как раз и есть результатом расширения боевых возможностей ПВО сепаратистов.

7. Уничтожение пассажирского лайнера Б-777 "Малайзийских авиалиний" средствами ПВО сепаратистов несомненно есть результатом ошибки тех, кто готовил и выдавал для расчёта ЗРК БУК-М1 сепаратистов ЦУ для стрельбы, допущенной на этапе идентификации воздушной цели. Косвенной причиной этой ошибки несомненно стала "не совсем понятная" для них общая воздушная обстановка в данном районе в момент подготовки исходных данных для стрельбы (в воздухе находилось одновременно несколько "бортов" разных типов, чья государственная принадлежность и предназначение ими определялась ошибочно, не говоря о том, что суточного графика пролёта пассажирских самолётов и использования воздушного пространства "по заявкам" в данном районе, по которому они могли бы идентифицировать, цель как заявленный пассажирский лайнер, у них точно не было). Вот почему, Гиркин и вопил про сбитый "украинский транспортник" (они были уверены, что именно по нему и стреляют).

И в заключении, тот факт, что мы видели ТОЛЬКО СОУ, вовсе не означает, что там нету и других элементов комплекса.

По настоящему эффективная СИСТЕМА ПВО для Новороссии, сродни высадке китайцев на Марс, дело неблизкого, но вполне реального будущего

Konstantin Mashovets


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини