MENU

В этом году военный парад в День Независимости крайне необходим

3085 9

Народ продолжает спорить: стоит ли Порошенко проводить военный парад в День Независимости, или нет. И если стоит, то сколько именно.

Я никогда не любил парады на Крещатике, особенно в последние годы. Зрелище Главнокомандующего Виктора Федоровича на трибуне, в костюме и темных очках, кого хочешь сделает пацифистом. А уж если учесть, что именно этот хряк успешно доразграбил, доразвалил нашу армию, само слово "парад" у думающего украинца должно вызывать аллергию.

И все-таки в этом году военный парад в День Независимости не то, что уместен - он просто крайне необходим. Потому что основой его должно стать шествие ветеранов войны на Донбассе.

Это будет особый, беспримерный парад, на который будет смотреть вся страна. Первый настоящий парад за годы независимости. Плачущие матери и жены. Застывшие в восхищении дети. Тыловой люд, увидевший, наконец, воочию тех, кого раньше он видел только в телерепортажах с фронта.

Трудно представить нечто более объединяющее по своей сути.

Только поменьше пафоса от организаторов. Пафос нужен, когда не хватает искреннего чувства. И это - явно не тот случай. Пускай пафосом занимаются на военных парадах в Москве. В глубине души они все равно будут знать, что именно у них - марш оккупантов.

Yevheni Kuzmenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини