MENU

Крымские старушки умудряются получать и российскую, и украинскую пенсию

3948 10

Ну вот, немножко отошла и решила заняться анализом ситуации. 

Новым крымским росиянам и жизнь хороша и жить хорошо. 

Когда мы говорим о том, что они всецело поддерживают росию, то не понимаем до конца всей мотивации. Они считают себя суперпатриотами росии и готовы "пасть порвать и моргала выколоть" любому, кто позарится на матушку росию. Ведь зарплаты и пенсии выросли не абы как!!! Пенсии в 3 раза, зарплаты- в 5 раз. Врачи- адепты росийских благ бьют себя в грудь, мол такой зарплаты ни в жись небыло в Украине. 30 000 рублей. А будет еще выше. За такую зарплату и не надо взяток брать. Да и не даст никто. Ведь росия занимает 1е место в мире по борьбе с коррупцией. Медицина бесплатная. Лекарства чуть выросли в цене. Всего в 5 раз. Фигня. Зато не надо взяток и ненужных оплат. Пенсии от 8 до 15 000 в среднем. Я не вру. В ведомости не смотрела, но бабки и деды орут, что именно такая пенсия. 

Есть у меня соседка, Вика. Ребенок у нее с ДЦП. Девочке лет 6 уже, наверное. Так вот, Вика пообещала взорвать мою машину, потому что я все вру про росию. Она крайне возмущена тем, что я не говорю о бесплатной медицине (теперь говорю, Вика). Девочка такая не потому, что мама такая, а потому что Украина такая. Она, именно хохляндия виновата в том, что " у дитя ДЦП! Хохлы за уколы, которые сделают дитя нормальным просили 1000 грн за один укол. Каждый день. 30 000 в месяц. А росия делает эти уколы бесплатно. Санаторий- бесплатно. И пособие на ребенка мне платят 12 000 в месяц" Ну вот, донесла до публики правду. И вот как ей не поверишь, Вике? Она врать не станет. Она за копейку Зимбабве полюбит. Главное, что ребенку теперь хорошо. Теперь девочка вылечится. Особенно с такой трепетной мамой. Ну и, конечно, детские деньги, что Украина платила- не в счет. Главное, что они давно кончились. Теперь платит росия. 

Еще одна мамочка молодая тоже готова меня разнести за вранье в пух и прах. Все. Клянусь. Врать больше не буду. Говорю чистую правду- матку. Пособие по ребенку, что родила ей назначили 65 000 грн, в рублях (?). Интересная индексация. Гривен давно нет, но пособие в гривнах, перемноженное на рубли. Видимо, для большей убедительности. "А вот хохлы у себя урезали. Всем платят по 41 000. А нам Аксенов, молодец, сохранил 65 000." 

Многие пенсионеры живут и того краше. Они хорошие экономисты. Пенсию получают и росийскую и украинскую. Вот так. А как вы думали? И такое бывает.

Ну вот. 

А сейчас хочу коснуться расходной части. Так, слегка. Ну, потому что не везде плаваю, как рыба в воде. 

Два дня назад платила за свет. На моей книжке в Крымэнерго мне написали тарифы. К вниманию росийских росиян: Электроэнергия в Украине. и по аналогии. в Крыму тарифицируется ступенями. Потребление до 150 квт/ч в мес- 0,88 руб; 150-800 квт/ч- 1,15 руб; свыше 800 квт/ч- 3,26 руб. Это тарифы в Крыму на 1 августа 2014 г 

Я заглянула (так, ради любопытства на росийские сайты и обнаружила, что тарифы на ЖКХ в росии выросли на 1 июля на 4%. (Они стали на 6% выше, чем в 13 году, но на 8 % меньше, чем в следующем, 15 году) Так вот. Такая путаница в процентах вам пишется для того. чтобы вы никогда не догадались, сколько же вам платить. Оказывается, что все регионы росии платят за свет и газ по- разному. У каждого региона своя цена. Долго- таки порывшись, я нашла, что свет для росиян с 1 июля 2014 будет стоить в среднем 3,58 за квт/ч. В Москве- 4,2 за квт/ч. Не трудно догадаться, что росияне будут платить за свет в среднем в 2 раза дороже. чем крымчане.

Тарифы на газ для населения после последнего поднятия цен, с 01 07 2014г в росии- 5,0 руб за куб; в Украине- 3,246 руб за куб; в Крыму- 2,4664 за куб. Не стоит благодарить меня за такой подробный анализ.

Это все я к чему? 

Недавно одному такому нашему новому русскому говорю:"А ты знаешь, что сибиряки отказываются оплачивать Крым? Они не хотят отрабатывать один день в месяц на нужды таких как ты!" А он, ухмыльнувшись, мне ответил: "Ну, жлобы! Им что, впадлу один день бесплатно поработать? Мы же не просим их весь месяц на нас горбатить. Всего один день. Не, ну правду говорят, что кацапы- жлобяры!"

Так что, я потом вам еще напишу, "жлобяры", о том, сколько вам предстоит сбрасываться на "нужды рыма". Предварительно сообщу: нам еще к зиме надо сделать в домах подготовку к отопительному сезону, отремонтировать водопроводные и отопительные системы, подремонтировать, а кое где и заменить на новые энергетические узлы и сети. Ну, вы меня понимаете. В Крыму денег на это нет. Он всегда был дотационным регионом. Теперь Украины нет, эту матку сосать уже не выйдет. Так что, дорогие росияне, поднатужьтесь, затяните посильнее пояса. Я вам в следующий раз расскажу еще о налоговых каникулах в Крыму, об упрощенной системе ведения бизнеса и о том, что теперь все крымчане, которые брали кредиты в Украине, от выплат полностью освобождены. Но вас это нисколько не освобождает от своих личных вливаний в экономику "ВАШЕГО КРЫМА". 

СЛАВА РОСИИ!!!!!!! Росия понад усе! Росияне! Вы сможете! Я в вас ВЕРЮ!!!

Liza Bogutskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини