MENU

С 2031 года люди смогут жить до 1000 лет - американский геронтолог

940 0

 

Калифорнийский ученый-геронтолог доктор Обри Де Грей утверждает, что через 20 лет родится первый человек, который сможет прожить тысячу лет, а среди нас уже живут те, кому суждено прожить 150 лет, сообщает [info]dalmore.

Это фантастическое для обычного человека заявление доктор сделал, основываясь на многолетнем опыте исследований в области старения человеческого организма. 48-летний ученый уверен, что застанет тот момент, когда у врачей появятся все средства для лечения старения, то есть устранения болезней, которые появляются у людей с возрастом. А это в свою очередь значительно увеличит продолжительность жизни человека.

Британский специалист уже «видит» то время, когда люди пойдут к врачу для «регулярных поддержек» в виде генной терапии, терапии стволовых клеток и стимуляции иммунной системы, а также ряда других передовых медицинских технологий. Доктор де Грей описывает старение как пожизненное накопление различных типов молекулярных и клеточных повреждений по всему телу.

По статистике, в среднем по три месяца добавляется к жизни обычного человека с каждым годом. Так, по оценкам экспертов, на Земле может быть миллион долгожителей уже к 2030 году.

Безусловно, есть и несогласные с идеями Обри де Грея. Массачусетский технологический институт даже назначил премию в 20 тысяч долларов тому, кто докажет, что теория ди Грея не соответствуют действительности. Однако претендента на премию до сих пор не нашлось.

 

Кстати, американские ученые уверены, что через 2000 лет человек будет безволосым психом со свиными глазами.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини