MENU

Информация о судье Родионе Кирееве признана секретной

844 0

Адвокат Валентина Теличенко заявляет, что руководство Печерского районного суда города Киева засекретило техническую информацию об автоматизированном распределении политических дел между судьями, в том числе и о Родионе Кирееве, занимающимся делом Тимошенко - [info]v_n_zb.

Об этом Теличенко сказала сегодня на пресс-конференции в Киеве. «Несколько депутатов и адвокатов обращались с запросом к руководству Печерского суда с тем, чтобы выяснить, где же протокол компьютерного отбора в этом суде. Эту информацию перевели из статуса публичной в статус служебной», - сказала Валентина Теличенко . По ее мнению, таким образом, появляются сомнения в законности распределения резонансных уголовных дел между судьями Печерского райсуда.

«С прошлого года у нас появилось несколько существенных изменений в уголовно-процессуальном праве, например, тот же компьютерный отбор (судей). Много было басен о том, чего «нанюхался» компьютер, когда выбрал одного и того же судью на несколько политических дел. Я имею в виду выбор судьи Вовка, который до недавнего времени специализировался на гражданских делах», - добавила она. Адвокат считает сомнительным стечением обстоятельств, что для рассмотрения политических дел избираются судьи, которые не имеют опыта или которые специализировались раньше не на уголовном праве.

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини