MENU

Вступление Украины в НАТО не привилегия, а неизбежность

1814 7

На прошедшем саммите НАТО страны-члены Альянса выразили политическую поддержку Украине, решительно осудили в итоговой декларации заседания Комиссии Украина–НАТО:  «российскую незаконную и самопровозглашенную аннексию Крыма и ее умышленную дестабилизацию восточной Украины, которая продолжается, в нарушение международного права», и обещали оказать Украине любую необходимую военную поддержку до полной победы в этой необъявленной войне.

Благодаря российской военной агрессии у стран-членов НАТО и Украины появилась общая глобальная задача, заключающаяся в обеспечении общей безопасности от реальной военной угрозы со стороны внешнего врага. Военно-политическое взаимодействие между Украиной и странами-членами НАТО стало для украинской стороны более конструктивным.

Под защитой НАТО, Украина восстановит свой суверенитет и утраченную территориальную целостность.

Почему Путин боится вступления Украины в НАТО? Потому, что после вступления Украины в НАТО, Путин не сможет влиять войной на Украину, путинская военная агрессия сразу же прекратится, ибо в противном случае, его режим будет уничтожен. А как только Путин лишится возможности оказывать военную агрессию на Украину, в Украине заработают предприятия, экономика Украины станет быстро расти, появятся рабочие места, увеличатся инвестиции и пр. Вместо вынужденного участия в этой войне на уничтожение Украины, все те, кто воюют сейчас за свою Родину, вернуться на свои рабочие места, стабилизируется социально-экономическая и общественно-политическая обстановка в стране. Очевидно, что Путин реально боится процветающей Украины.

Именно поэтому, говоря о некой мифической угрозе от «НАТО», Путин подразумевает независимую от России, сильную Украину.

В общем, внеблоковый статус Украины нужен Путину, а не Украине.

Если Украина не станет членом НАТО, то напротив военная агрессия со стороны России только усилится.

Важно понять, что внеблоковый статус Украины привлекателен для российских властей тем, что в Украине можно, как это доказано практикой, безнаказанно проводить военные эксперименты, устраивать гибридные и фактически конвенциональные войны. А российская война против Украины, это способ ее поглощения, расчленения и колонизации.

Вне зависимости от того, будет ли Украина вступать в НАТО, либо нет, военная агрессия со стороны России усилится в любом случае.

Если Украина примет решение о членстве в НАТО, то военная агрессия со стороны России значительно усилится, будет недолгой и продержится ровно до тех пор, пока Украина не станет членом Альянса.

Если руководство Украины примет решение о невступлении в НАТО, то военная агрессия со стороны также значительно усилится, будет долгой и продержится ровно до пор, пока Украина не исчезнет с географических карт как государство.

Война стала более серьезной. Еще месяц назад украинские силы антитеррористической операции воевали против сепаратистов с большим участием российских боевиков и небольших отрядов российских вооруженных сил. Теперь в сложившейся ситуации возможно масштабное столкновение двух регулярных армий с использованием практически всего арсенала конвенциональной войны, вероятно с применением оружия массового поражения (возможно и запрещенного конвенцией).

Так уж лучше один раз тщательно подготовиться и победить военную агрессию, тем более что при поддержке Украины различным вооружением и прочими материально-техническими средствами от стран-членов НАТО это сделать значительно реальнее и проще, нежели жить годами в состоянии войны и разваленной экономики.

Вот почему теперь членство Украины в НАТО является не привилегией, а неминуемой неизбежностью для защиты, суверенитета, свободы, демократии, прав человека и экономики, от внешней угрозы со стороны России.

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини