MENU

Экс-глава госбезопасности Литвы: странам Балтии уже объявлена война

2473 0

Похищение работника службы безопасности Эстонии — это очевидный сигнал России странам Балтии и Польше после встречи глав НАТО. Такого мнения придерживается бывший руководитель Департамента госбезопасности Литвы Мечис Лауринкус.

По его словам, любые разведывательные или контрразведывательные операции, результаты которых объявляются публично, обычно адаптированы к политическому контексту. По этой причине, Лауринкус даже сомневается, что сразу после саммита НАТО эстонский служащий был задержан неслучайно.

“Многого я не знаю, но думаю, что некоторые методы не меняются с течением времени. На мой взгляд, офицер похищен. При каких обстоятельствах, и как - еще предстоит выяснить. Обычно службы контрразведывательные операции стараются провести так, чтобы поймать за руку. Если вы готовитесь к этому заранее, все документировано, организовано. Это делается с возможностью выйти на общественность, сделать пиар. Но есть вещи, которые делаются из необходимости. Дело может быть политическим или расправой... Тогда даже если нет фактов они комбинируются, подтягиваются к делу. Я думаю, что в этом случае, все делалось в соответствии с необходимостью. И это дело - саммит НАТО. Для меня это понятно. Большие страны, особенно Россия, такие операции всегда адаптируют к большим событиям", - сказал DELFI Лауринкус.

Балтийско-Черноморская Уния


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини