MENU

Криминальные будни ДНР

2806 3

Такой день – очередная сводка происшествий с территории ДНР

- В г. Донецке неизвестные вооруженные лица захватили служебные помещения следственного управления ГУМВД Украины в Донецкой области по адресу: ул.Ходаковского, 5, а также повредили и уничтожили имущество, которое находилось в данных помещениях. Открыто уголовное производство по ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений).

- В милицию поступила информация о том, что в период с 20 по 30 августа неизвестные лица из огнестрельного оружия в г. Харцызске, возле автодороги Старобельск - Донецк, совершили убийство руководителя адвокатской конторы в г. Харцызске, 1985 г.р., и его отца, 1958 г.р., пенсионера.

Обстоятельства и виновные лица устанавливаются. Предварительная правовая квалификация - ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух или более лиц) УК Украины.

- 18 августа в 19-00 неустановленные лица под угрозой применения оружия завладели макеевской станцией технического обслуживания «Автовей», принадлежащей 45-летнему заявителю. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Предварительная правовая квалификация - ч. 2 ст. 187 (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

- 13 августа в 11-30 группа неизвестных вооруженных лиц на автозаправочном комплексе ООО «Восток», который находится в г. Горловка, ул. Горловской дивизии, угрожая огнестрельным оружием, открыто завладела дизельным генератором, после чего с места происшествия скрылись. Сумма ущерба устанавливается. Предварительная правовая квалификация - ч. 2 ст. 187 (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

- За сутки зарегистрировано незаконное завладение 10 транспортными средствами, совершенными в т.ч. и в прошлые дни.

В Славянский ГО поступило заявление от 39-летнего жителя г. Енакиево о том, что 8 сентября в 17-00 неустановленные лица, которые назвались представителями ДНР, под угрозой оружия открыто завладели автомобилем «Мерседес Бенц Е-240, находившимся возле дома на ул. Ставропольская г. Енакиево. Предварительная правовая квалификация - ст. 289 ч.3 УК Украины.

27 июля в 14-00 на ул. Ушакова в г. Шахтерске трое неизвестных в камуфляжной форме с оружием завладели автомобилем «УАЗ 3909», который принадлежит частному акционерному обществу «ДТЭК».

28 июля в 18-30 с территории Торезских районных электрических сетей двое неизвестных в камуфляжной форме с оружием завладели автомобилем «УАЗ», принадлежащим указанному предприятию.

24 августа в 13-00 в пос. Грабское Амвросиевского р-на неизвестные лица с автоматическим оружием незаконно завладели трактором марки «МТЗ-82», принадлежащим заявительнице 1979 г.р.

В милицию поступило заявление от руководства АО «Ощадбанк» о том, что неизвестные лица в камуфляжной форме проникли на автостоянку, где повредили три транспортных средства, а также завладели двумя автомобилями, принадлежащими предприятию.

В милицию обратился житель г. Донецка, который сообщил, что неизвестные вооруженные лица с помощью эвакуатора вывезли с парковочного места его автомобиль «БМВ Х5».

По данным фактам открыты уголовные производства по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб).

Konstantin Batozsky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини