MENU

Как ефремовский украинофоб превратился в «бандеровца»

5056 2

Патриотизм – штука непростая. Кто-то приходит к нему самостоятельно, кого-то ведут, а кто-то ограничивается его бурной и убедительной симуляцией.

Парадокс ситуациии заключается в том, что симулянтам всегда верят больше, что позволяет их карьерам всесезонно цвести и пахнуть, а их мошнам – уверенно набирать вес.

Не буду томить вас увертюрами, а просто расскажу об одном луганском хамелеоне, который, по-шакальи подвывая режиму, убивавшему украинцев, сумел не просто пересидеть Майдан, но и остаться на своём месте. Очень и очень важном в контексте оккупации страны и набирающей обороты информационной войны месте.

Зовут нашего героя Андрей Привальцев, и он работает представителем Нацсовета по телевидению и радиовещанию в Луганской области. Долгое время Андрей являлся депутатом печально известного Луганского областного совета от не менее печально известной Партии регионов и был ее пресс-секретарем. Депутат Луганского областного совета – это, конечно, не магистр Черной ложи, но, в целом, что-то типа того.


Будучи депутатом, он состоял в комиссии, ведающей вопросами свободы слова на Луганщине (OMG).


Во время Майдана Привальцев занимал более или менее взвешенную в пользу Януковича позицию, всячески нахваливал в СМИ тоталитарные законы режима от 16.01.2014, принятие которых и послужило причиной дальнейшего кровопролития, фарисейски объяснял любознательным землякам, почему у них не работают оппозиционные на тот момент телеканалы, а также выражал глубокую обеспокоенность фактами отключения российского ТВ на территории Украины.

После позорного бегства в Россию семейства завгара Андрей продолжал по инерции катиться по рельсам традиционной для регионалов украинофобии. Я предлагаю вашему внимаю фрагмент его совместного с заслуженным "недорасом" Мирошником выступления перед коллективом Луганского областного телевидения 28 февраля сего года.

Поверьте, я не являюсь поклонником госпожи Фарион лично, а также её партии, совершившей тогда явно заказную провокацию, развязавшую Путину руки – мы говорим о конкретном чиновнике и его публичной до некоторых пор позиции. Также, думаю, всем защитникам Майдана будет интересно прослушать пассаж Привальцева о кражах предметов личной женской гигиены из занятого ими во время противостояния с репрессивными органами помещения Нацсовета.

Наверное, так бы все и продолжалось. Андрюша так и оставался бы карманным ефремовским "надзирателем" за луганским телерадио и корчил бы глубокомысленные гримасы на заседаниях ЛОО ПР, однако в страну пришла война, и именно в этот момент с ним начали происходить невероятные метаморфозы,


поверить в естественное происхождение которых в свете всего вышеизложенного лично я, простите, не могу.


Пытаясь дать Андрею (перепрошую – Андрію) шанс объяснить механизм всей этой трансмутации, я, презрев все условности, отважно написал ему письмо,


однако ответа до сих пор не получил.

Я понимаю, что заканчивать публикацию афоризмом – пошло и несколько ванильно, но все же:


Такие дела.

Сергій ІВАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини