MENU

Каким будет следующий всенародный протест в Украине

3843 6

Очень много коментов о том, что сегодня ментов под ВР нагнали. Есть такое. Вернее такое сегодня было. Но интересна и тенденция которая просматривается у представителей МВД.

Во первых первый ряд - это срочники Нацгвардии, которые знают, что такое присяга, долг и служба. Но не испытывают иллюзий по отношению к провластным персонажам. Я и стоящие со мной перед ВР сегодня не один раз слышали от них, что если будет третий Майдан, то Нацгвардия придет на него не снимая форму потому, что их достали. Они с 8 утра стояли, многих не кормили, не платят и морально имеют со всех сторон. И они не понимают "почему эти клоуны не выходят разговаривать с людьми, а нам стоять?" Так что не все однозначно. И мальчишки которые там сегодня стояли, общались с нами и у них нет розовых очков.

А милиционеры в разговоре один на один говорят, что они хорошо понимают, что начальство и те, кто во власти их проблемы и интересы чужды. Они не имеют иллюзий на этот счет. Я не стал бы на месте власти сильно рассчитывать на рядовой состав милиции. Они злятся когда их оскорбляют или посылают митингующие, но они поклонники власти не больше нас. А учитывая, что схожие настроения царят и среди военных, то на месте околовластных персон я бы серьёзно задумался о своих собственных перспективах в Украине.

У власти падает поддержка и все меньше сторонников среди народа. А также уменьшается поддержка в силовых органах. Тогда куда же мы идем и что будет дальше? В любом случае следующий протест в Украине будет не просто всесторонний, но он скорее всего объединит все слои населения против единого врага. И кто им хочет стать или кто им будет выбран - покажет время. Боюсь, что ближайшее.

Borislav Bereza


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини