MENU

Известная шансонетка-профурсетка Вика Цыганова получила медаль «70 лет освобождения Крыма и Севастополя»

2750 4

Оказывается, известная шансонетка-профурсетка Вика Цыганова, известная исполнительница булкогвардейских романсов, получила медаль (щас помру со смеху) «70 лет освобождения Крыма и Севастополя» (2014г.). Без шуток. Медаль выглядит примерно вот так:



Спросите, какой же ее вклад в освобождение Севастополя? Ну как же... Еще когда Крым был не наш, а еще их, она уже героически проникала на оккупированную фашистами украинскую территорию и взрывала поезда вела концерты там перед митингами крымчан. Я это отлично помню.

Более того - она совершила еще один подвиг, героически доставив в Москву пакет с донесением копию наградного листа старшего сержанта Андрея Михайловича Зюганова, тяжело раненного под Севастополем в 1942 году и удостоенного медали «За отвагу». Подвески королевы Копия была торжественно вручена Г.Зюганову,коммунисту, сыну коммуниста просто сыну. За это Зюганов, в общем, и вручил ей медаль, которая учреждена ЦК КПРФ.

Куда там совковому «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»...

Кстати, и с другой стороны весело: очень забавно, что за год до Майдана в Украине по решению крымских ветеранов учредили медаль с таким же названием, добавив... красную звезду и георгиевскую ленточку!

voencomuezd


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини