MENU

У Путина вконец снесло крышу: он хочет отключить Россию от интернета

4308 13

В России власти планируют ввести особый порядок управления интернетом, предусматривающий возможность его отключения в случае чрезвычайной ситуации. Об этом сегодня сообщило российское издание «Ведомости» со ссылкой на источники в интернет-компаниях, российских операторах связи, НКО и спецслужбах. 

Источники издания рассказали, что речь идет о настройке оборудования таким образом, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский сегмент интернета можно было изолировать от Всемирной сети. 

Сообщается также, что вопрос о возможности отключения интернета будет рассмотрен на совещании Совета безопасности РФ с участием президента Путина. То есть, наверняка данная инициатива исходит именно от него.

Однако хотя Кремль и пытается замаскировать под размытое понятие «чрезвычайной ситуации» истинную цель возможного отключения интернета в России, тем не менее, она становится предельно понятной из обнародованной в «Ведомостях» уточняющей информации.

По словам собеседника издания, чрезвычайными ситуациями в данном случае могут считаться военные действия или протестные выступления внутри страны. 

Таким образом, Путин хочет заранее подготовиться к тому, чтобы в случае начала по его приказу российской армией полномасштабной войны в Украине или в каких-то других странах, что непременно вызовет массовые протестные акции в России, или в случае протестных волнений в РФ даже без развязывания Кремлем открытой войны с другими государствами, можно было отключить своему народу интернет. 

Зачем ему это? А для того, чтобы россияне не могли узнать через интернет из зарубежных источников (в том числе, из Украины) правду обо всем, что творит Путин! Чтобы они довольствовались только лживой путинско-геббельсовской пропагандой, подаваемой российскими СМИ, полностью контролируемыми Кремлем. И чтобы им в головы не пришла справедливая мысль, что Россией правит международный преступник, с которым нужно поступить так же , как поступили в свое время румыны с Чаушеску, ливийцы с Каддафи, египтяне с Мубараком, или как совсем недавно украинцы с Януковичем.

То есть, Путин ради сохранения власти готов лишить свой народ интернета. Руководство Северной Кореи отдыхает...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини